Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 24.04 93.29 0.0399
EUR 24.04 99.56 0.1961
Архив номеров

Глеб Никитин посетил «Окскую судоверфь» в Навашине

14:22 23.05.2018 16+

Глава Нижегородской области Глеб Никитин 22 мая посетил «Окскую судоверфь» в Навашине, где принял участие в спуске на воду несамоходной наливной баржи проекта ROB20, построенной для петербургской компании «Пола Райз», а также в церемонии закладки киля сухогруза проекта RSD32M, который строится для московского ООО «Навис 1».

 Глеб Никитин выразил удовлетворенность тем, что навашинское предприятие работает практически без остановки и обеспечено заказами на несколько лет вперёд. «Успешная работа наших промышленных предприятий, таких как «Окская судоверфь», положительно влияет на развитие всей области», – напомнил глава региона.

 Как рассказал гендиректор судоверфи Владимир Куликов, портфель заказов предприятия на сегодняшний день составляет 12 млрд руб., благодаря чему предприятие увеличивает выручку и создаёт новые рабочие места – за последние четыре месяца на завод было принято порядка 300 человек. «Это работники Навашино, а также близлежащих городов и сёл. Ещё привлекли около 400 человек подрядчиков», – пояснил Куликов.

 Глава АО «Окская судоверфь» также подчеркнул, что сейчас предприятие имеет все возможности для того, чтобы увеличивать объёмы производства и производительность труда. В свою очередь, областное правительство заявило о готовности предоставить корабелам льготы по налогам на имущество и прибыль в рамках проекта судостроительного кластера, концепция которого будет обсуждаться в ближайшие месяцы. Известно, что глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил создать на свободных площадках судостроительных предприятий региона новые производства комплектующих, и что интерес к этой теме проявила в том числе «Окская судоверфь».

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica