Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 17.04 94.07 0.4851
EUR 17.04 99.93 0.1407
Архив номеров

В Нижегородской области будут внедрять комплексный подход к повышению производительности труда

14:16 17.05.2018 16+

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин и гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв 16 мая объявили о старте программы повышения производительности труда «Эффективная губерния».

 Нижегородская область стала одним из пилотных семи субъектов РФ, где будет реализована данная программа. Ранее в регионе был создан проектный офис и отобраны 16 предприятий для внедрения новых производственных систем. «Дополнительный объем производства по этим предприятиям должен составить ориентировочно пять-шесть миллиардов рублей», - рассказывал глава региона президенту Владимиру Путину в апреле.

 Выступая 16 мая на форуме «Производительность 360» в нижегородском технопарке «Анкудиновка», Глеб Никитин сообщил, что к настоящему времени совместно с корпорацией «Росатом» в Нижегородской области создан региональный центр развития компетенций. Глава «Росатома» Алексей Лихачёв, в свою очередь, пояснил, что корпорация нуждается в партнёрах, которые будут отвечать высоким требованиям эффективности.

 «У Нижегородской области есть желание повышать производительность труда, а «Росатому» нужны новые площадки для качественного выполнения заказов. В области есть целый ряд ключевых предприятий отрасли, в том числе её «первенец» – Саровский ядерный центр. Это значит, что нам будет даже удобно передавать сюда наши компетенции и знания в области эффективного производства», – заявил Лихачёв. При этом Глеб Никитин добавил, что рост производительных сил произойдёт не только в промышленности, но и в социальной сфере, образовании, здравоохранении и других отраслях.

 «Мы уверены, что у нас получится стать одним из первых регионов в стране, который продемонстрирует комплексный подход к повышению производительности труда. И что самое важное – мы это делаем не только для реализации конкретных задач макроэкономической статистики, но и для повышения уровня дохода и благосостояния граждан. Эта работа непосредственно скажется на благополучии жителей Нижегородской области», – резюмировал Глеб Никитин.

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica