Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 23.04 93.25 -0.189
EUR 23.04 99.36 -0.2149
Архив номеров

Обсуждать Стратегию-2035 будем все лето

08:19 04.05.2018 16+

Увесистый проект стратегии передал 3 мая главе региона министр инвестиций и экономического развития области Игорь Норенков. Как отметил министр, передаче документа предшествовала серьезная подготовительная работа: более 500 экспертов, представителей бизнеса и общественных организаций, а также сотрудники госкорпораций и Агентства стратегических инициатив в составе 14 экспертных групп трудились над созданием главного стратегического документа Нижегородской области на ближайшие годы.

Как подчеркнул глава региона Глеб Никитин, «стратегия содержит в себе как основные направления развития, так и отраслевые приоритеты, специализацию соответствующих кластеров и конкретные ключевые показатели эффективности». По мнению Никитина, «в проект Стратегии-2035 вошли самые амбициозные задачи, над решением которых предстоит работать власти». Проект содержит три основных направления стратегического развития: человеческий капитал, экономическое развитие, а также пространственное развитие и природные ресурсы.

Следующим этапом работы над стратегией станет открытое общественное обсуждение. «Я поручил максимально активно привлекать жителей региона к обсуждению. Оно будет идти в течение всего лета», - заявил глава региона и добавил, что каждый может «внести свою идею или поставить задачу».

Формы обсуждения предлагается использовать самые разные: от открытых общественных площадок до интернет-ресурсов. Как рассказал министр инвестиций и экономического развития области, в настоящее время заканчивается разработка ресурса, на котором будет размещена Стратегия-2035 с обязательной формой для обратной связи.  

Напомним, что на встрече с президентом России 25 апреля Глеб Никитин пообещал главе государства максимально учесть мнение жителей области при разработке стратегического плана развития региона на ближайшие годы. 

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica