Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 23.04 93.25 -0.189
EUR 23.04 99.36 -0.2149
Архив номеров

В Нижегородской области проведут самый массовый молодёжный фестиваль

13:22 16.04.2018 16+

В Нижегородской области планируют провести самый массовый молодёжный фестиваль с рабочим названием «Высота 52», который сможет объединить свыше 5 тысяч молодых людей, занятых более чем в 20 сферах общественной жизни.

 Идею фестиваля, предложенную членами Совета по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области Татьяной Старовой и Егором Мирошиным, поддержал врио губернатора Глеб Никитин. В качестве основных площадок для проведения фестиваля предварительно были определены нижегородский Арсенал, площадь Минина и Пожарского и Александровский  сад.

 По задумке, три площадки фестиваля будут символизировать три территории – территорию образования, территорию движения и территорию созидания. «Проведение такого фестиваля совершенно изменит облик молодежной политики в регионе», – выразил уверенность Глеб Никитин.

 Напомним, в совет по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области входят 22 человека – представители научного сообщества, молодежных общественных организаций, молодые парламентарии, а также руководители  органов, реализующих государственную молодежную политику в городских округах региона.

 Кроме предложения организовать молодёжный фестиваль, на заседании совета 13 апреля также были озвучены идеи по созданию проектных бюро, развитию системы молодежной политики в регионе и проведению областного форума проектов «Канва». По итогам заседания Глеб Никитин отметил, что молодые люди представили много интересных конкретных инициатив. «Мы утвердили план работы совета, и я с оптимизмом смотрю на перспективы его работы», – подчеркнул врио губернатора.

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica