Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

Глеб Никитин поручил подать заявку в Минэкономразвития на строительство объездов Нижнего Новгорода и Балахны

14:39 05.04.2018 16+

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поручил правительству региона подать заявку на участие в пилотном проекте по инфраструктурной ипотеке, в рамках которого в регионе смогут построить новые дороги на общую сумму более 44 млрд руб.

 Как рассказал на заседании правительства Нижегородской области 4 апреля министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Власов, заявку планируется подать в федеральное правительство на следующей неделе. Всего в рамках государственно-частного партнерства в Нижегородской области планируется реализовать три проекта: реконструкцию дороги Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород со строительством транспортной развязки в районе деревни Ольгино, строительство обхода Балахны и северного обхода Нижнего Новгорода. Общая протяжённость этих дорог составит почти 80 км.

 По словам Вадима Власова, глава Нижегородской области Глеб Никитин также дал поручение снижать расходы муниципальных бюджетов на ремонт и строительство дорог, а также поддерживать районы в развитии транспортной инфраструктуры.

 «Особое внимание в этом году будет уделено диагностике. Нам необходимо «оцифровать» все дороги региона, объекты транспортной инфраструктуры, для оценки их состояния. Результатом этой работы станет создание банка данных проблемных участков», — рассказал Вадим Власов.

 По данным министерства транспорта и автомобильных дорог региона, в 2018 году на программу «Развитие транспортной системы Нижегородской области» из бюджетов всех уровней будет выделено 17,6 млрд. рублей. На строительство, реконструкцию и проектирование автомобильных дорог в Нижегородской области предусмотрены средства в размере 2,6 млрд. рублей. Ранее Глеб Никитин дал задание областному правительству до 30 апреля завершить строительство новых объектов дорожно-транспортной инфраструктуры в районе стадиона «Нижний Новгород» к Чемпионату мира по футболу.

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica