Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 18.04 94.32 0.25
EUR 18.04 100.28 0.3446
Архив номеров

«Активисты памяти» проводят инвентаризацию памятников

09:44 23.03.2020 16+

Приложение «Активисты Памяти» представляет собой систему автоматизированных рабочих мест инспекторов и мобильного приложения для активистов, с помощью которой можно оперативно проверять состояние объектов, связанных с Великой Отечественной войной, и поддерживать их в надлежащем состоянии. «Необходимость инвентаризации состояния захоронений, памятников и обелисков воинам Великой Отечественной войны особенно актуальна в преддверии 75-летия Великой Победы, - завил Глеб Никитин. - Нужно оперативно и своевременно отработать эту важную тему, включить как можно больше людей», - подчеркнул глава региона.

Стать волонтером просто: необходимо скачать мобильное приложение и зарегистрироваться. Далее участники проекта получают возможность при помощи приложения просматривать список сформированных инспектором задач, брать их на проверку, проверять объект и отправлять отчет с фотографиями.

Задачи, указанные в приложении, постоянно совершенствуются. Первые пользователи вносят свои изменения и дополнения. В частности, предлагается предусмотреть возможность выполнения по заданию инспектора простых работ, таких, как уборке территории вокруг памятников силами волонтеров.

Разработчиком приложения «Активисты памяти» стал победитель конкурса «Лидеры России» Владимир Туровцев, которому губернатор Глеб Никитин поручил разработать социально важные проекты. Он же   - автор действующего приложения «Экологический инспектор», которое позволяет оперативно, силами волонтеров проверять обращения граждан по фактам нарушения экологической безопасности.

Предполагается, что приложение «Активисты памяти» впоследствии будет растиражировано по всей России, с целью создания единой глобальной карты памятников и объектов, связанных с Великой Отечественной войной. В настоящее время ведется разработка поощрительной системы для волонтеров.

 

 

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica