Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

Глеб Никитин обсудил в Москве реализацию в Нижегородской области нацпроекта «Экология»

10:01 20.03.2020

Как рассказал Глеб Никитин, Нижегородская область активно сокращает объема отходов, которые попадают на полигоны, путем перехода на раздельный сбор ТКО. В области работают 5 современных мусоросортировочных комплексов и до 2023 года с использованием механизма государственно-частного партнерства планируется построить еще три комплекса.

Нижегородский губернатор напомнил, что в декабре 2019 года в Нижнем Новгороде открылся крупнейший в России завод по переработке вторичных полимеров, подчеркнув, что мощности завода позволяют принимать перерабатываемый ресурс даже из других регионов. Кроме того, в последние несколько лет велась активная работа по ликвидации трех крупнейших объектов накопленного экологического ущерба. В настоящее время работы на шламонакопителе «Белое море» завершены, а на полигоне ТБО «Игумново» - находятся в финальной стадии.

Правительство региона продолжает работу по включению в государственный реестр ряда других опасных объектов накопленного экологического вреда, что позволит рассчитывать на дополнительную поддержку из федерального бюджета. В настоящее время в госреестр уже включена свалка в Шуваловской промзоне в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Все это, по мнению Глеба Никитина, способствует достижению целевых показателей нацпроекта «Экология», который реализуется в России в соответствии с указом президента Владимира Путина.

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica