Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

Нижегородцы активно используют сервис обращений на портале «Вам решать»

14:53 19.03.2020 16+

От граждан поступило в общей сложности 391 обращение по разным проблемам. «Органы исполнительной власти, муниципалитеты отработали 74 обращения. Еще на почти 100 сообщений дан промежуточный ответ с указанием даты устранения проблемы», - рассказал губернатор.  На портале доступно 12 категорий и 112 тем, по которым можно направить обращение. Тематика обращений может быть самой разнообразной: пользователи могут пожаловаться на отсутствие освещения, яму на дороге, несанкционированную свалку мусора, оставить предложения по благоустройству общественных территорий и многое другое. При этом, наиболее востребованная категория – «Дворовые и общественные территории», в ней опубликовано 221 сообщение, чуть менее популярны «Автомобильные дороги» (92 обращения) и «Многоквартирные дома» (38).

«Безусловно, не все вопросы можно решить за указанные в регламенте 12 рабочих дней, если это не уборка снега или мусора, например, - отметил Глеб Никитин. - Есть обращения о ремонте дорог, обустройстве тротуаров – для проведения этих работ нужен больший срок», - пояснил глава региона и добавил, что этот срок в обязательном порядке должен сообщаться пользователю.

 Пока в процессе рассмотрения сообщений и решения проблем задействованы все органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Нижнего Новгорода и Дзержинска. Далее к работе планируется подключить все местные администрации.

Как подчеркнул министр информационных технологий и связи региона Сергей Ефимов, важно, что люди заходят на портал не просто сообщить о проблеме, но и оценить ее решение. «Получив ответ в личном кабинете, пользователь отмечает, удовлетворен ли он ответом исполнителя. При этом и я сам, и любой другой человек, зашедший портал, даже без регистрации может посмотреть, как решаются проблемы: это хорошо видно в обращениях по фото «до» и «после», - прокомментировал работу сервиса министр.

Портал вамрешать.рф был запущен в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», который реализуется в России в соответствии с указом президента Владимира Путина. Глава региона Глеб Никитин, который входит в состав Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, неоднократно подчеркивал, что для Нижегородской области развитие цифровой экономики является абсолютным приоритетом.

 

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica