Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 23.04 93.25 -0.189
EUR 23.04 99.36 -0.2149
Архив номеров

Глеб Никитин отметил улучшения в работе фонда капремонта МКД

11:02 13.03.2020 16+

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 12 марта провел заседание попечительского совета регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, которое было посвящено исполнению программы 2014-2019 годов и стратегическим направлениям работы текущего года.

 

Глава региона отметил некоторые улучшения в работе организации. «Фонд капремонта в какой-то момент оказался в глубоком кризисе - статус выполнения краткосрочных программ на начало 2018 года был на уровне 20%, это абсолютно недопустимо. На конец 2019 года выполнение краткосрочных программ составило уже 90%», - подчеркнул Глеб Никитин.

 

По мнению губернатора, на положительный результат повлиял ряд решений, принятых правительством Нижегородской области, которые в том числе касались кадрового состава фонда - в частности, в середине прошлого года новым генеральным директором был назначен Дмитрий Гнатюк.

 

В то же время руководство фонда отмечало, что проблемы с исполнением программы капремонта также были связаны с отсутствием в регионе «серьезного пула подрядных организаций». Губернатор Глеб Никитин поставил перед новой командой задачу повысить качество работ и усилить работу по выявлению недобросовестных подрядчиков.

 

Совместно с нижегородским управлением Федеральной антимонопольной службы руководство фонда внесло в реестр недобросовестных подрядчиков шесть фирм, которые грубо нарушали договорные обязательства. Компании, попавшие в реестр, на  три года отстраняются от участия в аукционах, проводимых фондом.

 

«Стоит отметить, что на сегодняшний день количество недобросовестных подрядчиков снизилось. Те компании, которые на протяжении нескольких лет работают с фондом и хорошо себя зарекомендовали, стремятся к качественному и своевременному выполнению всех работ», - утверждает директор Фонда капремонта МКД Нижегородской области Дмитрий Гнатюк. Количество выполненных работ в 2019 году увеличилось на 45% - с 2398 до 3486, а собираемость взносов за капитальный ремонт  выросла на три процентных пункта относительно предыдущего года и составила 93,5%

 

В 2020 году фонд планирует дополнительно увеличить количество выполненных работ на 30%  по отношению к 2019 году и повысить собираемость взносов, а также продолжит разбираться с дебиторской задолженностью - в результате претензионно-исковой работы за минувший год на счет Фонда поступило более 124 миллионов рублей.

 

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica