Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

Глеб Никитин внес в региональный парламент проект поправок в бюджет 2020 года

11:11 12.03.2020

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в региональный парламент проект поправок в бюджет 2020 года, которые будут рассмотрены на мартовском заседании регионального парламента.

 

Как сообщили в областном правительстве, из областного бюджета планируют дополнительно выделить 700 миллионов рублей на капитальный ремонт 75 медицинских учреждений. «В числе объектов, которые предполагается отремонтировать, как больницы в крупных городах, например, Дзержинске или Арзамасе, так и  фельдшерско-акушерские пункты в деревнях и селах», - рассказал Глеб Никитин.

 

Глава региона уверен, что вместе с национальным проектом «Здравоохранение» и дополнительными федеральными ресурсами на развитие первичного медицинского звена, которые выделяются по решению президента Владимира Путина, увеличение финансирования из областного бюджета поможет значительно улучшить положение дел в сфере здравоохранения.

 

«Наша задача - создать комфортные условия для медиков и пациентов», - подчеркнул Глеб Никитин. «Поправки в Конституцию, которые внесены по инициативе президента, предполагают, что в основном законе будет положение не только о бесплатной, но также о качественной и доступной медицине. Это значит, что будут заложены основания для дальнейшего развития отрасли», - отметил губернатор.

 

Кроме расходов на систему здравоохранения, более двух миллиардов  рублей хотят заложить на расходы по линии областного дорожного фонда. Из них более 595 миллионов направят на капитальный и текущий ремонт дорог местного значения, более 511 миллиона - на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения, и более 571 миллиона - на проектирование и строительство новых дорог, а также реконструкцию существующих трасс.

 

Подготовка мероприятий, связанных с благоустройством дворовых территорий и городских пространств Нижнего Новгорода обойдется в 200 миллионов рублей, еще  64 миллиона власти выделят транспортным предприятиям в качестве компенсации за перевозку льготников. Также муниципалитетам выделяется 92 миллиона на закупку контейнеров для мусора.

 

В областном министерстве финансов рассказали, что одновременно с увеличением расходов доходы бюджета вырастут на 1 миллиард рублей. Это связано с планируемым ростом поступлений по акцизам на нефтепродукты. Полученный дефицит бюджета будет техническим, так как по факту его компенсируют остатки бюджетных средств с прошлого года.

 

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica