Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

ЕГЭ по русскому сдавали глава региона Глеб Никитин и члены его команды

11:14 21.02.2018 16+

«ЕГЭ для меня всегда был некой интригой.  Когда я учился в школе, мы его не сдавали. Мои дети ещё маленькие, поэтому мы с семьей этого пока не проходили», - признался Глеб Никитин. -Благодаря участию в этой акции я увидел, что ЕГЭ позволяет оценить способности ребёнка: нужно не только выбрать варианты из предложенных, но и провести логическую оценку текста», - сообщил глава региона.

А председатель законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, который также принял участие в акции, вообще считает, что ЕГЭ по русскому языку не так страшен, как может показаться. «По крайней мере, он гораздо легче, чем те билеты, которые мы зубрили в свое время. Считаю, что знания, которые требуются для получения успешного результата, практичны, жизненны и необходимы для каждого грамотного человека», - добавил Лебедев.

Говоря о процессе проведения ЕГЭ, Глеб Никитин отметил его отличную организацию. «Я считаю, что всё сделано на высоком уровне. Списать невозможно – за сдающими полный контроль. Узнать предварительно, какие будут вопросы, тоже невозможно», - сообщил журналистам руководитель области.

Никитин также поделился своими личными впечатлениями от экзамена и сообщил, что писал сочинение на близкую ему тему «Блокадный Ленинград», а также добавил, что в школе всегда любил русский и литературу.

«После участия в этой акции я понимаю, что такое ЕГЭ: теперь у меня нет опасений, что для этого экзамена не нужны большие знания по предмету. Наоборот -  нужно владеть логикой, структурой языка, готовиться по-настоящему и много читать», - подвел итог глава Нижегородской области.

 Справка: Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Впервые такая акция прошла 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов.

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica