Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 25.04 92.51 -0.786
EUR 25.04 98.91 -0.6491
Архив номеров

6 млн рублей на открытие фермерского хозяйства в Нижегородской области

08:16 16.01.2020 16+

Конкурсный отбор претендентов на получение грантов проведет министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области. Прием заявок планируется начать в апреле 2020 года. Желающим принять участие в конкурсе нижегородцы, которые постоянно проживают в сельской местности и намерены заниматься или уже занимаются аграрным бизнесом, необходимо представить в минсельхоз проект создания и развития своего хозяйства. Оцениваться они будут по специальной шкале, составленной в соответствии с приоритетами региона.

В региональном министерстве сельского хозяйства сообщили, что гранты будут предоставляться на условии софинансирования и будут покрывать до 90% всех расходов на стартап (без учета НДС и транспортных расходов). Не менее 10% должен будет вложить сам начинающий аграрий. «Не секрет, что именно на старте предпринимателю труднее всего найти деньги на открытие бизнеса. Эту задачу поможет решить «Агростартап», - пояснил губернатор Глеб Никитин.

Подробно с условиями конкурса можно познакомиться на сайте министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

По данным минсельхоза Нижегородской области, в 2019 году в результате реализации национального проекта «Малое и средние предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в регионе было создано 195 новых фермерских хозяйств. Работу по нацпроекту, который реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, область начала по решению губернатора Глеба Никитина.

 

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica