Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Глеб Никитин рассказал о двух новых проектах в сфере культуры

14:10 19.12.2019 16+

В Нижегородской области в начале 2020 года два новых проекта в сфере культуры

«Время музеев» и «Театральный поезд», сообщил губернатор Глеб Никитин в ходе визита в Нижегородскую область зампреда Совета Федерации Андрея Турчака.

Обе инициативы являются частью партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины». В частности, «Театральный поезд» предусматривает проведение культурных мероприятий в районных ДК или на открытых площадках.

«В проекте будут задействованы четыре нижегородских государственных театра, государственная филармония имени Ростроповича и Губернский оркестр. В течение года спектакли и концерты смогут посетить не менее 50 тысяч жителей всех районов», - поделился новостью Глеб Никитин.

Проект «Время музеев» предполагает организацию экскурсий по музеям для школьников, а также активных жителей старшего и пенсионного возрастов - в областном правительстве надеются, что выставки посетят не менее 40 тысяч человек.

«Реализация проектов также будет способствовать достижению показателей, заложенных в национальном проекте «Культура»: президент Владимир Путин поставил задачу вовлекать как можно больше людей в культурную деятельность», - подчеркнул губернатор.

Андрей Турчак одобрил инициативы  Глеба Никитина, напомнив, что  Нижегородская область является одним из лучших регионов по реализации партийных проектов. В рамках визита он вместе с губернатором также посетил открывшийся дом культуры в селе Водоватово Арзамасского района.

«Очень здорово, что в Нижегородской области появляются такие объекты. В следующем году финансирование этого направления увеличится практически вдвое: появятся мобильные театры, и коллективы смогут давать представления не только в районных центрах, но и в сельских домах культуры», - заявил заместитель председателя Совфеда РФ.

В свою очередь, Глеб Никитин напомнил, что решение о строительстве ДК было принято в том числе благодаря активной творческой деятельности местных коллективов - в этом году хормейстер «Водоватовских ребят» Иван Шечков был удостоен премии правительства РФ «Душа России».

«Очевидно, что дом культуры в селе Водоватово ждали с нетерпением, а приоритет мы отдаем именно тем территориям, где есть заинтересованность жителей», - подчеркнул он.

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica