Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

Губернатор Глеб Никитин: Финансовые ресурсы, выделенные на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в 2019 году использованы полностью

08:18 18.12.2019 16+

Напомним, что все мероприятия проводились в рамках разработанной и утвержденной в Нижегородской области региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», которая включает в себя комплекс мер по снижению смертности от БСК, в том числе, внедрение единой электронной карты пациента и регистра пациентов с болезнями системы кровообращения, а также создание единой дежурно-диспетчерской службы скорой медицинской помощи по приему вызовов и укомплектование бригад передающими ЭКГ устройствами. Ведется работа по организации телемедицинских консультаций в центральных районных больницах, организовано непрерывное образование врачей кардиологов, терапевтов, врачей общей практики, фельдшеров скорой медицинской помощи.

Глеб Никитин рассказал о том, как велось в рамках нацпроекта переоснащение оборудованием регионального сосудистого центра на базе городской клинической больницы №13 Автозаводского района: было заключено 15 контрактов на поставку 18 единиц новейшего высокотехнологичного оборудования, и на сегодняшний день все это оборудование поставлено и введено в эксплуатацию. «Переоснащение региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений мы планируем осуществить до конца 2024 года», - добавил глава региона.

Всего в Нижегородской области будет создано два региональных сосудистых центра и 15 первичных сосудистых отделений. Первое сосудистое отделение уже открылось в Павлове. Кроме того, региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» предусматривает открытие межрайонных кардиологических центров.

Напомним, в 2020 году Нижегородская область получит из федерального бюджета 335 млн рублей на профилактику развития сердечно-сосудистых заболеваний. 

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica