Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

Исполнение нацпроектов оценили уже в семи районах Нижегородской области

08:38 09.12.2019

В частности, оценки "надлежащее" и "удовлетворительное" исполнение присвоены Володарскому, Шарангскому, Лукояновскому, Воскресенскому, Сергачскому, Спасскому и Варнавинскому районам.

Напомним, оценка проводится по поручению губернатора Глеба Никитина.

Как сообщалось ранее, представители областного правительства совместно с представителями на местах до середины декабря должны оценить итоги исполнения национальных проектов в 2019 году. Исполнение может быть признано надлежащим, удовлетворительным или неудовлетворительным.

"Свою оценку получит каждый муниципалитет или городской округ. Если она окажется неудовлетворительной, то будут приняты самые жесткие решения. Буду последовательным в этом вопросе, даже если самому будет некомфортно", - заявил на оперативном заседании регионального правительства 18 ноября Глеб Никитин.

При этом Глеб Никитин уточнил, что неудовлетворительным будет признаваться работа при недостижении целевых показателей или нарушении сроков ввода объектов без объективных причин.

По словам министра экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игоря Норенкова, предполагается увеличение объёма участия муниципалитетов в национальных проектах.

"Сейчас самая главная задача, чтобы деньги, выделенные на нацпроекты, реально улучшили качество жизни людей в районах. Это и отремонтированные спортзалы, благоустроенные территории, отремонтированные дороги, переселенные из аварийного фонда граждане и т.д.", – сказал он.

СПРАВКА

В 2019 году Нижегородская область принимает участие в 12 национальных проектах, среди которых "Демография", "Образование", "Здравоохранение", "Жилье и городская среда", "Экология", "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и др. На реализацию нацпроектов в регионе в 2019 году предусмотрено 27 527,5 млн рублей ассигнований, в том числе 17 920,9 млн рублей (66%) из средств федерального бюджета.

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica