Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 23.04 93.25 -0.189
EUR 23.04 99.36 -0.2149
Архив номеров

Глеб Никитин предупредил об ответственности за реализацию нацпроектов в муниципалитетах области

08:26 20.11.2019 16+

В частности, он поручил до середины декабря провести в муниципалитетах области заседания по оценке итогов исполнения национальных проектов в 2019 году.

«Свою оценку получит каждый муниципалитет или городской округ. Если она окажется неудовлетворительной, то будут приняты самые жесткие решения. Буду последовательным в этом вопросе, даже если самому будет некомфортно», - заявил Глеб Никитин.

В частности, исполнение может быть признано надлежащим, удовлетворительным или неудовлетворительным. Так, неудовлетворительная оценка предусмотрена при недостижении целевых показателей проекта в части кассового исполнения или нарушении сроков ввода объектов без объективных причин и оснований.

Глава региона предупредил, что поручение об исполнении национальных проектов будет подготовлено и в отношении членов правительства и руководителей соответствующих блоков.

«Параллельно будет проводиться работа по контролю за реализацией регионального адресного инвестиционного перечня. Это уже касается нашей собственной ответственности друг перед другом, жителями и федеральным центром», - добавил Глеб Никитин.

Напомним, в конце октября Глеб Никитин заявлял, что «реализация нацпроектов в области на сегодняшний день в целом не вызывает опасений».

"Вместе с тем нужно помнить, что до конца года осталось не так много времени. В случае, если будут отставания по срокам, то я будут принимать жесткие кадровые решения, вплоть до увольнения. Не может быть ни малейшего самооправдания. Сейчас от каждого требуются реальные результаты по выполнению задач, которые поставил перед нами Президент России Владимир Путин», - подчеркнул он.

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica