Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 25.04 92.51 -0.786
EUR 25.04 98.91 -0.6491
Архив номеров

Владельцы большегрузов смогут снизить транспортный налог на 30%

15:31 11.11.2019 16+

Правительство Нижегородской области внесло в региональный парламент законопроект о снижении транспортного налога для владельцев большегрузного транспорта, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн и зарегистрированного в реестре системы взимания платы за ущерб, причиняемый автомобильным дорогам общего пользования федерального значения.

Эту меру поддержки по поручению губернатора Глеба Никитина подготовило министерство финансов Нижегородской области в целях развития региональной логистики. Из текста законопроекта следует, что налог на транспортные средства, которые используются для магистральных междугородних и международных перевозок, предлагается снизить на 30%.

«При этом перевозчик должен обеспечить уровень зарплаты на предприятии не ниже среднего по области - это является обязательным условием для получения льготы», - рассказал глава Нижегородской области Глеб Никитин. «Таким образом, законопроект преследует одновременно две цели: стимулировать перевозчиков платить налоги в нашем регионе и выплачивать своим сотрудникам «белую» зарплату», - добавил губернатор.

В пресс-службе правительства уточнили, что зарплата на предприятии, которое претендует на получение налогового вычета, должна быть не ниже среднего номинального показателя по данным Нижегородстата. Предполагается, что льгота для владельцев большегрузов начнет действовать с 2020 года.

В настоящее время в Нижегородской области также проводится опрос грузоперевозчиков и грузоотправителей об ограничениях на автодорогах в весенний период. С инициативой провести такое исследование Глеб Никитин выступил по итогам встречи с предпринимателями, которая состоялась в минувшем августе.

Пройти опрос можно на портале Стратегии социально-экономического развития региона. Сообщалось, что результаты позволят оценить экономический эффект от ограничений на передвижение грузового транспорта весной и решить вопрос о необходимости их отмены.

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica