Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

Глеб Никитин собирается развивать экономическое сотрудничество со странами АТР

08:19 08.11.2019 16+

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин находится с рабочим визитом в Юго-Восточной Азии: глава региона посетит Малайзию и Сингапур, где встретится с российскими послами и торговыми представителями РФ в этих странах.

Одним из пунктов программы стало открытие площадки нижегородского холдинга «Оргхим» в малайзийском штате Джохор, где будут производить неканцерогенные («зеленые») технологические масла-наполнители для шин, синтетические каучуки и резиновые смеси.

По информации «Оргхима», завод в Малайзии выпустил первую готовую продукцию уже в октябре этого года. Мощность установки составляет 70 000 тонн в год - ее запуск позволит увеличить объемы нефтехимического производства компании на 65%, а долю продаж в Азиатском регионе - до 50% от общего объема всех контрактов «Оргхима».

«Страны Азиатско-Тихоокеанского региона - основной рынок, на который мы ориентируемся. За 2018 год объём экспорта в регион, где у нас 27 партнеров, вырос на 57 процентов и достиг 1,4 млрд долларов США. Президент России Владимир Владимирович Путин поставил задачу значительно увеличить показатели несырьевого неэнергетического экспорта в зарубежные страны. Чтобы достичь поставленных целей и выполнить задачи национального проекта «Международная кооперация и экспорт», мы должны и дальше расширять сотрудничества со странами АТР», - прокомментировал новость Глеб Никитин.

«В Нижегородской области «Оргхим» остаётся одним из важнейших налогоплательщиков и работодателей, есть планы по расширению производства и номенклатуры продукции. Создание новых продуктов ведется совместно с ННГУ имени Лобачевского, по сути, с нашим комплексом в рамках Научно-образовательного центра», - рассказал губернатор. «Инвестиции в Малайзию - это повышение качества международного сотрудничества в рамках межправительственной комиссии, которую с российской стороны возглавляет министр промышленности и торговли Денис Мантуров», - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, в сентябре в рамках ВЭФ Владимир Путин провел заседание президиума Государственного совета, посвящённое национальной программе развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года. В заседании также принял участие  Глеб Никитин - губернатор отметил, что нижегородские компании заинтересованы в увеличении поставок в страны АТР автомобильной техники, а также металлургической, деревообрабатывающей и пищевой продукции.

Биохимический холдинг «Оргхим» - один из ведущих в мире производителей безопасных для окружающей среды и здоровья человека продуктов «зеленой химии», крупнейшая производственная площадка которого расположена в городе Урень Нижегородской области. Для выпуска линейки продуктов марки Norman на новом заводе в Малайзии используется технология, которую «Оргхим» применяет в России уже более 10 лет.

Ожидается, что проект, получивший поддержку правительства Нижегородской области, окупится в течение семи лет. В качестве рынков сбыта рассматриваются страны Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона в целом - линейка Norman широко востребована ведущими крупнейшими мировыми производителями шин и синтетических каучуков за счет исключительно низкого содержания вредных веществ.

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica