Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

Планы по ремонту дорог в регионе согласуют с нижегородцами

08:32 01.11.2019

Ремонтная кампания велась в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», утвержденного указом президента РФ Владимира Путина в мае 2018 года. По состоянию на конец октября полностью завершены работы в Дзержинске, а в Нижнем Новгороде осталось отремонтировать 3 объекта, которые были добавлены в программу за счет экономии, образовавшейся по результатам торгов. Всего до конца года в Нижегородской области в нормативное состояние будет приведено 818 км автомобильных дорог, сообщили в министерстве транспорта региона.

О том, на сколько качественно был произведен ремонт, губернатор предложил спросить жителей региона. «Прошу администрации районов и городских округов организовать общественные обсуждения, чтобы узнать оценку непосредственно от жителей. Также необходимо обсудить с людьми программу ремонта на 2020-21 годы», - подчеркнул Глеб Никитин и добавил, что открытый диалог соответствует тем целям и задачам, которые заложил в национальные проекты президент России Владимир Путин.

Дороги Нижегородской области ремонтировали в 2019 году не только в рамках нацпроекта, но и в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». В рамках соглашения между областным правительством и Федеральным дорожным агентством идет строительство дорог к объектам производства и переработки сельхозпродукции в Починковском, Павловском, Лысковском районах и в городском округе Чкаловск. Общая протяженность таких дорого составит 16,099 км.

Кроме того, выделены субсидии на разработку проектной документации для строительства и реконструкции сельских дорог в Княгининском, Ковернинском, Краснобаковском, Пильнинском, Шарангском районах, а также в городских округах Чкаловск и Первомайск. Финансирование планируется получить в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Напомним, что ранее губернатор сообщил о том, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году было нанесено более 5 000 км дорожной разметки, выполнено наружное освещение 12, 732 км автодорог, заменены или установлены 2 174 дорожных знака. «Весь этот комплекс работ направлен на то, чтобы наши дороги стали действительно безопасными», - заявил Глеб Никитин.

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica