Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.03 92.26 -0.3291
EUR 29.03 99.71 -0.5647
Архив номеров

Нижегородских бизнесменов пригласили поучаствовать в конкурсе Минэкономразвития

08:55 18.10.2019

Минэкономразвития РФ запускает стартап-шоу о российских предпринимателях, победитель которого сможет получить 5 млн руб., рассказал в четверг губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Глава региона предложил начинающим и уже действующим бизнесменам принять участие в отборе.

Съемки самого шоу начнутся 26 октября в Москве. Как сообщил глава регионального минпрома Максим Черкасов, отбор участников пройдет в несколько этапов, среди которых анкетирование и видео-презентация.

«В течение 1,5 месяцев участники конкурса под присмотром наставников - опытных менторов и известных бизнесменов, будут развивать свой проект. Предприниматели посетят лучшие инновационные российские компании, где будут перенимать опыт и выполнять тематические задания», - изложил министр суть конкурса.

На передаче ждут предпринимателей, занятых в бизнесе около года и имеющих перспективную идею. «По результатам каждого испытания, один из участников будет покидать бизнес-соревнование, а победителя определит жюри, в составе которого будут влиятельные российские предприниматели и инвесторы» - рассказали в минпроме.

По мнению Глеба Никитина, участие в федеральном стартап-шоу может стать для предпринимателей хорошей возможностью заявить о себе всей стране и реализовать свои идеи. «Это отличный способ на личном примере показать другим, как из плана рождается серьезный бизнес, и пройти важный путь от бизнес-идеи до привлечения инвестиций», - высказался губернатор.

Напомним, по поручению Глеба Никитина, Нижегородская область стала одним из регионов, где с 2019 года реализуется инициированный президентом Владимиром Путиным нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

НАША СПРАВКА

Прием заявок продлится до 22 октября на сайте https://clc.to/MOYBIZNES.

В рамках национального проекта в технопарке «Анкудиновка» откроется консультационный центр «Мой бизнес», где будут оказывать поддержку субъектам МСП. Для того, чтобы услуга была доступна на территории всей области, окна центра до конца года начнут работу в Павлове, Тоншаеве, Первомайске, Богородске, Сарове, Лукоянове, Дзержинске, Арзамасе, Балахне, Шахунье, Красных Баках, Ковернино, Лыскове, Заволжье, Ваче и на Бору.

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica