Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

Три новых газопровода запланированы в Нижегородской области

08:21 08.10.2019

 В документе прописана стратегия совместной работы, в частности, «Газпром межрегионгаз» планирует пересмотреть программу газификации регионов с учетом проектов в Нижегородской области. Такими проектами являются: строительство газопровода  от села Бриляково до деревни Дроздово Городецкого района,  а также – строительство  двух веток в Нижнем Новгороде: от улицы Ларина до центра Нижнего Новгорода и регуляторная станция № 4 на Казанском шоссе в Верхних Печерах  до центра города с установкой ГРПб (газорегуляторный пункт блочного типа). Первый газопровод планируется построить в 2019-2020 годах, а реализация второго проекта будет вестись в 2 этапа: ветка газопровода от ул. Ларина должна быть построена до марта 2021 года, а ветка от РС-4 до центра города – в 2022 году.

Еще одно соглашение, подписанное на полях Петербургского международного газового форума, предусматривает совместное участие правительства области и ПАО «Газпром» в реализации комплекса мероприятий по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива, в том числе в рамках механизма государственно-частного партнерства. Глава нижегородского региона подписал его с заместителем председателя правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым.

В своем докладе в ходе совещания по теме «Опережающее развитие инфраструктуры - стратегия развития рынка газомоторного топлива», Глеб Никитин озвучил планы региона по увеличению парка транспортных средств, использующих природный газ в качестве моторного топлива, и расширению сети газозаправочных станций на территории области. В рамках соглашения  ПАО «Газпром» намерено содействовать в обеспечении нижегородских организаций, эксплуатирующих технику, работающую на природном газе, необходимой нормативной технической документацией, а также в проведении обучения инженерно-технического персонала и водителей правилам технического обслуживания и эксплуатации техники, работающей на природном газе.

Напомним, что ранее губернатор Глеб Никитин рассказал о планах участия Нижегородской области в программе субсидирования из федерального бюджета возмещения затрат инвесторам на строительство объектов газозаправочной инфраструктуры и мероприятий по переоборудованию транспортных средств на КПГ с целью расширения рынка газомоторного топлива в регионе.

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica