Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 25.04 92.51 -0.786
EUR 25.04 98.91 -0.6491
Архив номеров

В Нижегородской области пройдет акция «Сохраним лес»

11:39 20.09.2019 16+

В Нижегородской области в 2019 году планируется провести лесовосстановительные работы на площади 13 тысяч гектаров. По словам губернатора Глеба Никитина, это один из наиболее высоких показателей в Приволжском федеральном округе.

Восстановление лесов проводится в рамках национального проекта «Экология», инициированного президентом Владимиром Путиным.  Ранее сообщалось, что на реализацию мероприятий нацпроекта регион получил из федерального бюджета максимальное финансирование в сумме 4,3 млрд руб., значительная часть которых была направлена на строительство и реконструкцию очистных сооружений вдоль Волги, а также на ликвидацию крупных свалок.

По словам Глеба Никитина,  этой осенью под эгидой экологического нацпроекта пройдет всероссийская акция «Сохраним лес», к которой Нижегородская область присоединится в октябре.

«Октябрь считается оптимальным временем года для посадок леса в нашей полосе»,- отметил губернатор. «Я приглашаю всех желающих принять участие в этом замечательном мероприятии» - добавил он.

В региональном департаменте лесного хозяйства рассказали, что минувшей весной в Нижегородской области удалось заложить 4 тысячи гектаров лесов, для чего  было необходимо высадить около 20 миллионов новых деревьев. По словам руководителя департамента Романа Воробьева, добиться столь значительных результатов позволила финансовая поддержка областного правительства и губернатора Глеб Никитина.

Глава деплесхоза пояснил, что в этом году Глеб Никитин принял решение увеличить расходы на содержание лесопожарных формирований, благодаря чему существенно обновилась материально-техническая база и смогли закупить 200 единиц новой техники и оборудования.

В департаменте лесного хозяйства также сообщили, что акции по посадке леса в Нижегородской области ежегодно проводятся весной и осенью. В течение этого времени все желающие могут внести свой вклад в преумножение лесных богатств области. За подробной информацией об акциях можно обратиться в любое районное лесничество или непосредственно в департамент.

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica