Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

Глеб Никитин озвучил подробности программы капремонта медучреждений

13:55 22.08.2019 16+

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин озвучил подробности программы капремонта учреждений здравоохранения, предстоящий старт которой он анонсировал несколько месяцев назад.

По словам главы региона, разработка программы капитального ремонта сейчас находится в финальной стадии. Реализация программы продлится с 2020 по 2022 годы - за это время на капремонт медучреждений планируется направить в общей сложности около 6 млрд руб.

«Мы провели анализ состояния медицинских учреждений, включая фельдшерско-акушерские пункты, и готовили программу, исходя из конкретных потребностей. Сложившийся за долгие годы дефицит ремонта планируем закрыть либо в эту трехлетку, либо за период действия национальных проектов (на сегодняшний день они рассчитаны до 2024 года)», - пояснил губернатор.

Глеб Никитин также подчеркнул, что власти региона приняли решение начать работы сразу в ряде учреждений, а не создавать очередь на годы вперед.

«Речь идет, прежде всего, о таких критических зонах как кровля, подвальные помещения, терапевтические или хирургические отделения. Ремонт по таким направлениям должен проводиться в зависимости от того, насколько важен конкретный объект для жителей», - отметил он.

Как и ранее, губернатор заявил, что подспорьем для качественного улучшения ситуации с медицинскими учреждениями региона должен стать национальный проект «Здравоохранение», на реализацию которого Нижегородская область в первые три года (с 2019-го по 2021-й) получит 6,7 млрд руб.

В число мероприятий, запланированных в рамках нацпроекта, входят развитие санавиации, приобретение передвижных мобильных медицинских комплексов, переоснащение региональных сосудистых центров и  первичных сосудистых отделений оборудованием для ранней медицинской реабилитации,  ремонт и строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов, а также создание сети из 12 центров амбулаторной онкологической помощи

«Регион будет максимально активно пользоваться всеми возможностями национального проекта «Здравоохранение», - отметил губернатор. Параллельно с этим ведется работа с главными врачами, которые должны более качественно проводить текущий ремонт больниц и поликлиник. Это вопрос элементарной хозяйственности», - подчеркнул Глеб Никитин.

 

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica