Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Глеб Никитин рассказал про бизнес-миссии для нижегородских предпринимателей

09:12 02.08.2019 16+

«Поиск партнеров за границей, на самом деле, одна из главных трудностей для бизнеса при выходе на внешние рынки. Организованные государством бизнес-миссии помогут решить эту задачу», - заявил Глеб Никитин и добавил, что расширение рынков сбыта – это дополнительные доходы предприятий, а значит, и возможность повышать зарплаты сотрудников, открывать новые рабочие места. «Цель – создать, благодаря развитию малого и среднего бизнеса, порядка 100 000 рабочих мест в этой сфере для нижегородцев к 2024 году», - пояснил глава региона.

8 бизнес-миссий запланировал на текущий год нижегородский Центр развития экспорта. Деловые визиты нижегородских предпринимателей  намечены в страны СНГ, Евросоюза и Азии. Кроме того, Российский экспортный центр организует 12  деловых визитов в 8 стран мира, среди которых Япония, Китай, Сингапур, Чехия, Киргизия, Узбекистан, Саудовская Аравия и Вьетнам. В них также смогут поучаствовать нижегородские предприниматели. 

«Принять участие в бизнес-миссиях смогут экспортно-ориентированные компании – производители несырьевой неэнергетической продукции, - пояснил Глеб Никитин. - В программе поездок – деловые встречи с потенциальными партнерами, которые предварительно отбираются в соответствии с запросами участников с российской стороны, посещение производственных объектов, круглые столы с представителями местной власти и деловых кругов, общение с торговыми представителями России за рубежом», - добавил губернатор.

Финансирует деловые поездки предпринимателей государство. Как сообщил глава региона, РЭЦ и Центр развития экспорта Нижегородской области оплачивают аренду помещений для переговоров, трансфер и услуги переводчиков. «На эти цели нижегородскому Центру в 2019 году из федерального бюджета было выделено около 10 млн рублей», - добавил Глеб Никитин.

Напомним, что губернатор принял решение об участии Нижегородской области в реализации в 2019 году нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», в рамках которого планируется увеличить несырьевой неэнергетический экспорт с 4 млрд долларов в 2018 году до не менее чем 5,2 млрд долларов в 2024 году.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».

ВАЖНО!

Центр развития экспорта Нижегородской области ведет консультирование по вопросам участия в бизнес-миссиях, записаться можно по телефону: (831) 435-18-48.

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica