Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Глеб Никитин объявил о старте конкурса для инноваторов

10:05 26.07.2019 16+

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объявил о начале нового конкурса «Старт» для предпринимателей, занимающихся передовыми разработками. Конкурс ежегодно проводит федеральный Фонд содействия инновациям.

 

Глава региона напомнил, что в прошлом году были отмечены 12 разработок нижегородских компаний, которые получили грантовое финансирование в сумме 32 млн руб. В их число вошел комплекс для ближнепольного СВЧ-зондирования тканей в комбустиологии, не имеющий аналогов ни в России, ни за рубежом. Сейчас команда разработчиков из ООО «БиоФизМед-НН» занимается совершенствованием технического оснащения и программного обеспечения комплекса и готовится к прохождению медицинского лицензирования прибора.

 

Еще один грантовый проект - барокамера «БароОкс», в которой можно проводить сеансы с пациентами практически любого возраста - сейчас установлена в нижегородском Институте педиатрии, действующем при Приволжском исследовательском медицинском университете (ПИМУ). Камера была разработана резидентом технопарка «Анкудиновка» специалистами ООО «Нижегородский областной бароцентр».

 

 

«По этой программе нижегородские предприниматели могут получить гранты от 2 до 5 млн рублей, и я призываю всех заинтересованных разработчиков активно участвовать в конкурсе», - отметил Глеб Никитин.

 

 Ранее Глеб Никитин принял участие в работе нижегородской делегации на форуме «Иннопром» в Екатеринбурге. В этом году на стенде  Нижегородской области было представлено более 30 различных проектов, в том числе инвалидная коляска с вертикализатором и спортивный костюм для реабилитации после мышечных травм «Кибертренер», разработанные в ННГУ им. Н. И. Лобачевского. Главная цель презентации - поиск партнеров для нижегородских предприятий и  научных объединений.

 

Напомним, по решению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина регион начал работу по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, где поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».

Справка

Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги. Условием является использование результатов собственных научно-технических и технологический исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Заявки  на новый конкурс принимаются в зависимости от подвида программы до 23 сентября или до 14 октября через систему АС Фонд-М: http://online.fasie.ru.

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica