Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

Более 10 млрд на благоустройство региона

11:05 03.12.2018

Поскольку в ближайшие годы муниципалитеты смогут претендовать на деньги в рамках нацпроекта, будут изменены критерии оценки участников областного смотра-конкурса «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности», который проводится в регионе уже 13 лет. Как пояснил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков, с участников конкурса будут требовать полностью осваивать выделенные на реализацию заявленных проектов деньги и своевременно заканчивать работы по благоустройству.

 А пока глава региона подвел итоги конкурса 2018 года, участие в котором приняли

49 районов области и 8 районов Нижнего Новгорода. По мнению Глеба Никитина, формально можно считать, что оценивалась работы муниципальных властей за 2017 год, поскольку конкурсная комиссия объезжала объекты в течение лета. «В 2017 году большинство муниципалитетов занимались благоустройством за счет местных бюджетов и грантов, - отметил губернатор. - Сегодня мы оцениваем именно эту работу и инициативы местных властей».

 Участников конкурса изначально разделили на 6 групп по социально-экономическим показателям и в каждой выбирали победителей. Саров стал лучшим среди неоднократных призеров конкурса прошлых, второе место занял Семеновский городской округ, третье – Шарангский район. Также победителями в своих группах стали Большеболдинский район, Перевозский городской округ, Кулебаки и Тонкинский район, а в Нижнем Новгороде самым благоустроенным назван Советский район.

 Глеб Никитин поздравил победителей и отметил, что с нетерпением ждет подведения итогов конкурса в 2019 году, «когда районы вынесут на суд комиссии то, что сделано по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica