Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Никитин рассказал о дополнительных 5 млрд рублей на развитие медицины

13:29 30.11.2018 16+

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  сообщил, что здравоохранение региона получит дополнительное финансирование - 5,3 млрд рублей из федерального бюджета. Средства поступят в 2019-2021 годах.

 Ранее регион подал в Минздрав заявки на финансирования ряда задач в рамках реализации нацпроекта “Здравоохранение” и многие из них были одобрены. “По результатам заявочной кампании по привлечению федеральных средств Нижегородская область в 2019 году занимает 5 место в России и 2 место в ПФО”, - рассказал Глеб Никитин.

 По его словам, средства пойдут на санитарную авиацию, передвижные медстанции для отдаленных населенных пунктов, переоснащение сосудистых центров, создание сети амбулаторных центров онкологической помощи и многое другое.

 Кроме того, Глеб Никитин отметил, что Нижегородская область славится своей нейрохирургической школой. 29 ноября губернатор провел встречу с ведущими нейрохирургами страны и обсудил с ними развитие данной отрасли медицины в Нижнем Новгороде.

 Медики съехались на профессиональную конференцию, приуроченную к 55-летию Нижегородского межобластного нейрохирургического центра и 85-летию его основателя и руководителя профессора Александра Фраермана. Конференция посвящена современным проблемам нейрохирургии, и, в частности, нейроонкологии.

 “У нас в регионе есть серьезная школа и традиции, заложенные Александром Фраерманом. Мы и сегодня является лидерами в ПФО по объему проводимых нейрохирургических оперативных вмешательств”, - рассказал Никитин.

 На встрече с врачами было решено особое внимание уделять развитию нейрохирургического центра на базе 39 больницы Нижнего Новгорода, а также провести в регионе медицинский образовательный форум “Университетская клиника”, где ведущие представители российской медицины прочтут лекции для медицинской общественности.

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica