Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Глеб Никитин посетил Москву с рабочим визитом

09:06 16.11.2018 16+

В частности, с Владимиром Якушевым глава региона обсудил ситуацию с долгостроями региона, развитие кластера Арзамас-Дивеево-Саров и проекты реновации исторических центров городов.

По словам главы региона, Нижегородская область имеет ряд общих тем и перспективных направления сотрудничества с Минстроем РФ.

«В начале октября мы провели большую совместную конференцию, на которой обсудили первые итоги работы по гармоничному преобразованию городской среды и планы на будущее. Сейчас необходимо продолжить работу по выработке конкретных решений », - подчеркнул Глеб Никитин.

Помимо этого Глеб Никитин обсудил ряд дорожных проектов Нижегородской области с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом.

По итогам встречи стало известно, что строительство автомобильной дороги Р-152 Шопша-Иваново-Нижний Новгород на участке обхода Балахны включено в ФЦП «Развитие транспортной системы РФ». 15 млрд. рублей на строительство планируется привлечь из федерального бюджета до 2024 года.

«Строительство обхода позволит не только повысить транспортную доступность ряда районов региона, но и улучшить экологическую обстановку в Балахне», - подчеркнул Глеб Никитин.

Также Глеб Никитин обсудил с главой федерального Минтранса вопросы обновления парка общественного транспорта в регионе и перехода на газомоторное топливо, реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в регионе, проекты по строительству четвертой очереди Южного обхода Нижнего Новгорода и Южного обхода Арзамаса.

Губернатор Нижегородской области отметил, что работа по продвижению проектов обходов городов региона, в частности, Нижнего Новгорода и Арзамаса будет продолжена. 

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica