Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.03 92.26 -0.3291
EUR 29.03 99.71 -0.5647
Архив номеров

В единстве празднества

08:50 07.11.2018

- Сегодня имена Минина и Пожарского священны для всей России. С каждым годом День народного единства становится все более значимой датой. Для Нижегородской области - это всегда был особый праздник. Наша задача — наполнять его различными событиями, - обратился к нижегородцам глава Нижегородского региона Глеб Никитин, возлагая цветы к памятнику Минину и Пожарскому на площади Народного единства. - Так, сегодня в Нижнем Новгороде проходит III Всероссийский фестиваль национальных литератур. К нам съехались авторы, которые пишут на 40 языках России, а объединяет их всех, как и 400 лет назад, любовь к Отечеству.

Принесли в дар

Яркая праздничная программа ожидала нижегородцев на улице Рождественской, где для жителей области развернулась ярмарка ремесел и сельскохозяйственной продукции «52 района 52-го региона».

- Конечно, посещая ярмарку на Рождественской, видишь, как люди воспринимают этот праздник: по-настоящему, с улыбками и радостью. Каждый район считает этот праздник своим, некоторые историю свою черпают из истории ополчения, - отметил Глеб Никитин. Здесь губернатора  угостили караваем и вручили пряник в форме Нижегородской области.

Особый подарок

Аналогичная праздничная  атмосфера царила и на площади Минина.  Здесь каждый желающий смог бесплатно попробовать выпечку, приготовленную по традиционным рецептам русской, марийской, мордовской, татарской, чувашской и других национальных кухонь.

- Сама площадь Минина и Пожарского сегодня – как символ народного единства. Ведь здесь собрались люди разного возраста, национальности, вероисповедания. И в этот особый для Нижегородской земли день я хочу пожелать всем здоровья, благополучия, мира и согласия!», - обратился к нижегородцам Глеб Никитин.

Добавим, что отдельным подарком для нижегородцев в День народного единства стало открытие обновленного корпуса детской городской больницы №1.  Напомним, здание первого лечебного корпуса было построено в 1939 году, а с февраля 2010-го пребывало закрытым в виду своей аварийности. Несколько лет здесь шел капитальный ремонт, и теперь обновленное здание вновь готово принимать пациентов.

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica