Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Производительность труда в регионе должна вырасти на треть

10:31 01.11.2018 16+

Участники совещания подводили промежуточные итоги и ставили стратегические цели на ближайшую перспективу. В рамках проекта «Эффективная губерния» область входит в число пилотных регионов-участников федеральной приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости», в рамках которой внедряется технология бережливого производства, позволяющая предприятиям выйти на новые производственные мощности без использования капитальных вложений.

Работа ведется совместно с госкорпорацией «Росатом», руководитель которой – Алексей Лихачев – считает, что в «Нижегородской области получены серьезные результаты по повышению эффективности как управленческой, так и производственной». «Сегодня правительство региона выразило готовность не просто реализовать программу повышения эффективности производственных и социальных процессов Нижегородской области, а создать здесь уникальный образец для всей Российской Федерации. Это будет задача следующего года», - заявил Лихачев. 

Губернатор области Глеб Никитин поблагодарил ГК «Росатом» и лично Алексея Лихачева за совместную работу по реализации проекта и заявил, что регион готов «стать образцом для внедрения проекта «Эффективный регион» по всей России. Уже сейчас, по словам Никитина, область вырвалась в лидеры проекта. «На нас равняются, к нам приезжают перенимать опыт. Все задачи, которые правительство региона для себя ставило, мы каждый месяц немного, но перевыполняли. Если изначально планировалось внедрять мероприятия по повышению производительности труда на 12 предприятиях, то сегодня они реализуются в 18 промышленных организациях. Кроме того, в проект вошли дополнительные сектора экономики. На старте мы не планировали включать сельское хозяйство, а сейчас уже два пилотных аграрных предприятия включены в эту работу», - рассказал глава региона.

Глеб Никитин считает, что нельзя останавливаться на достигнутом и нужно постоянно «повышать планку». «Масштабы Нижегородской области и ее промышленного потенциала позволяют рассчитывать на более серьезные результаты. Более 200 предприятий должны войти в проект повышения производительности труда. Это та задача, которую я ставлю проектному офису и правительству региона на 2024 год», - пояснил губернатор.  

В сотрудничестве с Росатомом региональное правительство ведет работу по внедрению проектов «Цифровой муниципалитет» и «Цифровое предприятие». «Мы надеемся, что результатом нашего сотрудничества в конечном итоге будут умные города и эффективный регион», - заявил Глеб Никитин и добавил: «За нашу работу стыдно точно не будет!»

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica