Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Более 500 тыс человек проголосовали за Стратегию развития региона

09:07 14.09.2018 16+

Как сообщил председатель областного комитета по установлению итогов голосования по Стратегии ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев,из 502 161 опросного листа недействительными были признаны 2590, количество опросных листов с отметкой «Да» - 471603, количество опросных листов с отметкой «Нет» - 27968. Таким образом, 94% избирателей поддержали проект Стратегии развития Нижегородской области.

Голосование за проект документа проходило в единый день голосования 9 сентября.

Напомним, что разработка проекта была инициирована главой региона Глебом Никитиным в феврале прошлого года. Проект стратегии включает в себя несколько направлений: "Продолжительность жизни и здоровье", "Комфортная среда проживания", "Цифровое общество и люди будущего", "Экономическое развитие", "Технологический и промышленный потенциал", "Благосостояние людей", "Пространственное развитие", "Регион будущего", "Наша земля".  В общей сложности над документом работали более 400 экспертов регионального и федерального уровней, а участие в общественных обсуждениях текста документа приняли около полу миллиона Нижегородцев.

По словам представителя экспертно-координационной группы по обсуждению документа, заместителя председателя заксобрания региона Ольги Щетининой, среди лидеров голосования за Стратегию развития не только крупные города, но и удаленные территории: Городецкий и Павловский районы, Арзамас.

Также она отметила, что на этом участие нижегородцев в принятии важных для региона решений не закончится. «Мы будем рады любому контакту с жителями. Сайт продолжает работать, мы как экспертная группа тоже будем продолжать работать. Мы будем очень рады, если нижегородцы будут и дальше так же активно относиться к Стратегии развития региона, к изменению жизни на своей территории», - добавила она.

Отметим, что  ознакомиться с текстом документа и выразить свое мнение о приоритетных направлениях области можно на специально созданном портале — strategy.government-nnov.ru.

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica