Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 18.04 94.32 0.25
EUR 18.04 100.28 0.3446
Архив номеров

Нижегородская область обеспечит страну генетическим материалом для улучшения пород скота

13:51 12.09.2018 16+

Центр будет занимается разработкой и внедрением передовых технологии селекционно-племенной работы, в том числе оценкой племенной ценности продуктивных животных. Одним из направлений его работы станет формирование генетического материала, который поспособствует улучшению породы и позволит получать около 90% женских особей среди рожденных телят.

По словам гендиректора МК «Генетика» Дмитрия Никулина, такая работа позволит существенно сократить срок определения племенной ценности животных. «Данный уникальный метод позволяет сократить на 3-4 года получение данных о молочной продуктивности, продолжительности продуктивного долголетия, экстерьере и устойчивости к заболеваниям, и уже в месячном возрасте после получения результатов тестирования волосяных луковиц или крови в генетической лаборатории определить экономически оптимальные варианты использования особей. Это значительно повышает экономическую эффективность молочной отрасли», - рассказал Никулин.

Созданная в конце 2017 года по инициативе главы региона Глеба Никитина Корпорация развития Нижегородской области будет непосредственно заниматься сопровождением инвестпроекта. Как подчеркнул глава КРНО Максим Тевс: «В России на сегодняшний день нет предприятий, аналогичных этому. И это не просто проект, нацеленный на импортозамещение. Это внедрение инновационных разработок, позволяющих вывести животноводство не только области, но и всей страны на качественно новый уровень».

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica