Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 30.04 91.78 0
EUR 30.04 98.03 0
Архив номеров

Уважаемые нижегородцы!

21:37 05.06.2015 16+

Это праздник для всех, кто дорожит нашей национальной культурой, для кого говорить по-русски, значит, говорить на языке великого Пушкина!
Каждый без труда сможет вспомнить хотя бы строчку из произведений поэта, потому что они сопровождают нас всю жизнь: в детстве мы слушаем сказки Пушкина, потом взрослеем, сопереживая «Дубровскому» и «Капитанской дочке», в зрелости осознаем глубину «Евгения Онегина»!
Перу Пушкина были подвластны все жанры – поэзия и проза, драматургия и публицистика. Его творчество заслужило искреннюю народную любовь и останется с нами навсегда! Это неиссякаемый источник живого русского языка – поистине «нерукотворный памятник», обессмертивший имя поэта!
Нижегородцы могут гордиться тем, что творческим пиком гения стали три знаменитых «Болдинских осени», подарившие миру множество произведений. Наш долг – сохранить великое наследие Пушкина, которое и спустя века продолжает пробуждать в новых поколениях читателей самые светлые чувства гармонии и созидания! Давайте же будем достойны его памяти, сохраняя в чистоте самое главное наше достояние – великий русский язык!

Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica