Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 20.04 93.44 -0.6513
EUR 20.04 99.58 -0.9519
Архив номеров

Пасхальное поздравление благочинного Болдинского округа настоятеля Свято-Успенского храма иерея Евгения Качкина

20:40 10.04.2015 16+

И мы вновь переживаем пасхальную радость. Сегодня, как говорит святитель Григорий Нисский, вся вселенная как одно семейство обращается к молитве. В единении душ и сердец мы в ликовании и с благоговением духовным вслед за женами-мироносицами и святыми апостолами обращаем мысленный взор к событиям евангельской истории, повествующей о победе Господа над смертью.
Стремясь достойно встретить Воскресшего Христа-Жизнодавца, мы в дни Великого поста трудились духовно и телесно, укрепляясь в вере, как учили святые отцы, «собирая великое богатство добродетели». Да продолжится это усердие с наступлением праздника. Перед крестными страданиями Господь сказал апостолам: «Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте», тем самым укрепляя и в нас уверенность в том, что Воскресший Христос поможет преодолеть все тревоги и нестроения, раздоры и бедствия, встречающиеся в жизни. По слову святителя Иоанна Златоуста: «Кто способен глубоко усвоить мысль о Воскресении, будет ли бояться смерти, станет ли страшиться чего-нибудь другого!»
Желаю вам, братия и сестры, полноты пасхального ликования, здравия и неоскудевающей помощи Божией на вашем жизненном пути. Призываю на всех вас благословение Воскресшего Господа и шлю жизнеутверждающее приветствие:
«ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!»

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica