Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Рождественское послание епископа Лысковского и Лукояновского Силуана

14:35 09.01.2019 16+

Сердечно поздравляю вас с великим праздником Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа и Новолетием!
Ныне мы молитвенно прославляем пришествие в мир Сына Божия. Праздничное богослужение позволяет нам пережить воспоминаемое священное событие, приобщиться к непостижимой для земного разумения тайне Боговоплощения и Божественной любви к человеческому роду.
Встречая праздник Рождества Христова, мы мысленно вместе с вифлеемскими пастухами и восточными мудрецами со смирением и трепетом предстоим пред вифлеемскими яслями, поклоняясь воплотившемуся от Девы Марии Богомладенцу.
В Рождественском ликовании мы ощущаем, как Господь, проявляя милость к человеческому роду, принимает скромные и несовершенные приношения наших сердец.
Подготавливая народ к явлению Мессии, святой Иоанн Предтеча призывал сотворить достойные плоды покаяния (Лк. 3, 8). В прошедшем году, как и в предыдущие годы, таким соборным покаянным деланием в нашей епархии стали общие труды по воссозданию порушенных в годы гонений на веру храмов, часть из которых по сей день остаётся в полуразрушенном состоянии. Я благодарю всех, кто жертвенно откликнулся на призыв о помощи, и прошу не оскудевать в ревности об этом святом деле до тех пор, пока на нашей земле не останется ни одного невосстановленного храма.
Я горячо и сердечно поздравляю всех вас, дорогие отцы, братия и сестры, с великим праздником Рождества Христова. Будем всегда помнить, что какие бы скорби и обстояния ни посещали нас в земной жизни, мы не одиноки в этом мире. С нами Господь, с нами дарованная Им благодать и духовная радость, которые никто не сможет отнять у нас (Ин. 16, 22).
Щедро поделимся этим торжеством о родившемся Христе Спасителе со всеми людьми.
Желаю всем вам помощи Божией в трудах и служении вашем. Да пребывает с вами благословение рождённого в Вифлееме Богомладенца Христа, а Новый год да будет временем мирным и наполненным добрыми делами!
Силуан, епископ Лысковский и Лукояновский
Рождество Христово 2019 г.

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica