Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

Рождественское послание епископа Лысковского и Лукояновского Силуана священнослужителям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви Возлюбленные о Господе служители алтаря Господня, дорогие братия и сестры!

08:45 11.01.2018 16+

Сердечно поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова и Новым годом. В наших храмах и домах мы молитвенно прославляем пришествие в мир Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Праздничное богослужение позволяет нам пережить личную сопричастность воспоминаемому событию, приобщиться к тайне Божественной любви.
В праздник Рождества Христова мы мысленно переносимся на Святую Землю в город Вифлеем, вспоминаем простых пастухов и мудрых волхвов, которые со смирением и трепетом пришли поклониться воплотившемуся от Девы Марии Богомладенцу Иисусу.
Дорогие отцы, братия и сестры!
В прошлом году мы с вами вспоминали важные исторические события, бывшие в нашей стране за последние 100 лет. Все эти события – скорбные и отрадные – представляют собой явное свидетельство о действии Промысла Божия. Сколько горя и слез было в развязанной революцией братоубийственной гражданской войне! И сколько было примеров возвращения людей к Богу! Из всех событий нашей истории мы должны извлечь самые серьезные нравственные уроки.
Родную историю нужно знать и помнить! Не следует повторять ошибок XX века. А о жизни и подвигах Церкви Русской нужно знать всем. Без сохранения исторической памяти не может быть духовно-нравственного возрождения России и нравственного воспитания детей и молодежи. Необходимо продолжать увековечивать память новомучеников и исповедников.
Слава Богу, ныне возрождается церковная жизнь в нашей стране, восстанавливаются и строятся храмы, звонят колокола, совершаются божественные службы, люди возвращаются к вере.
Будем же с вами в наступившем новом году активно участвовать во всех богоугодных делах, заботясь друг о друге по примеру святых, дабы исполнить нам все заповеди Христа Спасителя и наследовать жизнь вечную. Аминь.
Силуан, епископ Лысковский и Лукояновский
Рождество Христово 2018 год

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica