Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Избави нас от всякого зла

09:45 12.01.2016 16+

С 2013 года силами казаков идёт крестный ход с этой святыней, которая является покровительницей Самарской области, по всему Приволжскому федеральному округу. Впервые икона побывала у нас летом 2014 года, а сейчас, можно сказать, оказалась здесь по счастливой случайности, так как пребывала в соседнем
Б.-Игнатовском районе. Дальше она также продолжит путь по Республике Мордовия.
У входа в храм святыню встречали настоятель иерей Евгений Качкин и множество верующих. По случаю прибытия был отслужен молебен Пресвятой Богородице «Избавительница от бед» с чтением акафиста. Службу совершили иерей Евгений Качкин и диакон Пётр Кустов в сопровождении казачьего хора. Обращаясь к верующим, иерей Евгений напомнил собравшимся о том, что мы не имеем другой помощницы и заступницы, кроме Матери Божией. Подходя к её Пречистому образу, мы просим, чтобы она приклонила милость свою к нам и нашим близким в надежде, что её предстательством да помилует Господь всех нас. Вечером этого же дня была отслужена вечерня.
На следующий день в храме была совершена Божественная литургия, по окончании которой состоялось прощание с иконой. С умилением и сокрушённым сердцем верующие приклонили головы, и казаки пронесли святыню над ними.
Много народу посетило храм и приложилось к чудотворной иконе в эти дни. Молящиеся просили помощи и предстательства своим близким, нашему народу, стране пережить все трудности и испытания. Как сказал в нашей беседе руководитель казаков заместитель войскового атамана Волжского войскового казачьего общества по взаимодействию с русской православной церковью и духовно-нравственным воспитанием есаул Д.С.Дороднов, Богородица – наша заступница, мы ей служим, а она нас хранит и оберегает. Главная цель, с которой пошли казаки с крестным ходом, – поднять молитвенный дух населения, чтобы народ пробудился от духовного сна и прикоснулся к Божественной благодати, постарался оценить свою жизнь, исправить её и начать жить по тем законам, которые оставил нам Спаситель и по которым жили наши предки, создавая такую великую и могучую страну. Люди живут по своим правилам, отдаляются от Бога, и, как всегда, в таких случаях Господь попускает испытания народу и стране.
«Наша цель – вернуть людей в храмы, – сказал далее Д.С.Дороднов. – Если оглянуться назад, в свою историю, то мы увидим, что во все трудные времена наш народ организовывал крестные ходы, люди не просто горячо молились, но каялись в своих грехах. И Господь, видя их раскаяние, посылал помощь, останавливал врагов, беды и несчастья. Вот и казаки выбрали в настоящее время такое духовное оружие, как крестный ход и молитва, чтобы своим примером привлечь народ к вере».
Надеемся, что эта общая соборная молитва предстательством Богородицы дойдёт до Бога, он её услышит и избавит от бед нашу страну и пошлёт ей помощь и утешение.

Римма Метёлкина

593

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica