Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

Стали лауреатами

10:09 16.12.2015 16+

Фестиваль проходил с 26 по 30 ноября в г.Арзамасе. В нём приняли участие артисты художественной самодеятельности всей области от Сосновского и Воскресенского районов до Починковского и Б.-Болдинского, а также городов Арзамаса, Выксы, Н.-Новгорода, Дзержинска, Сарова, Чкаловска и других.
В конкурсе было представлено несколько номинаций: театр, хореография, вокал, художественное слово, цирковое искусство и инструментальный жанр. Возрастные категории от 6 лет и старше.
Представители из Б.-Болдина приняли участие в двух номинациях: «Театральный жанр» и «Художественное слово».
В номинации «Театральный жанр» участники народного театра представили на суд жюри и зрителей пьесу-притчу по произведениям В.Быкова «О выборе». Компетентное жюри, в состав которого вошли представители из городов Екатеринбурга, Саратова, С.-Петербурга и Москвы, Тюмени – доценты, лауреаты международных и всероссийских конкурсов – строго отнеслись к каждому номеру.
Пьеса «О выборе» была посвящена 70-летию Великой Победы. Во время просмотра спектакля в зале стояла абсолютная тишина. У зрителей на глаза наворачивались слёзы. После окончания пьесы зрители стоя аплодировали нашим артистам.
Жюри отметило профессионализм каждого актёра: И.Башкирова, А.Масленникова, А.Гришаевой, А.Тюрина, С.Комшилиной, В.Королёва.
Музыкальное оформление пьесы осуществлял И.Цыбушкин.
В номинации «Художественное слово» от нашего района выступил А.Тюльнев, представитель Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии.
Александр читал стихотворение С.Есенина «Письмо к женщине». Он также произвёл впечатление на зрителей и членов жюри, в результате чего ему выпала честь выступить на гала-концерте.
В заключительный день фестиваля после гала-концерта нашим землякам были вручены высшие награды Международного конкурса-фестиваля «Виват, таланты» – дипломы лауреатов 1-й степени. В.А.Королёву был также вручён Кубок фестиваля, А.Тюльневу – памятная медаль фестиваля в номинации «Художественное слово».
Поздравляем лауреатов с высокой наградой и желаем им дальнейших творческих успехов!

Римма Метёлкина

1025

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica