Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.03 92.26 -0.3291
EUR 29.03 99.71 -0.5647
Архив номеров

День открытых дверей

21:52 01.10.2015

Задать эти и другие вопросы лично, получить квалифицированную консультационную помощь специалистов налоговых органов граждане смогли 18-19 сентября 2015 года, посетив  налоговую инспекцию в городах Арзамас, Лукоянов, в р.п. Шатки, с.Починки, с.Б.Болдино.

В это время Федеральной налоговой службой проводилась акция «День открытых дверей». Основной темой мероприятия стали имущественные налоги.

          В этом году, как и обычно, граждане получили единые налоговые уведомления по уплате трех налогов за 2014 год - на имущество физических лиц, земельного и транспортного.  В ходе проведения акции налогоплательщики смогли больше узнать о сроках и порядке уплаты указанных налогов. Специалисты Налоговой службы подробно рассказывали о том, кто должен платить имущественные налоги и в какие сроки, какие налоговые ставки и льготы применяются в муниципальных образованиях, а также отвечали на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

        При входе в инспекцию  посетителей встречал администратор и другие сотрудники инспекции, которые ориентировали и сопровождали до места организации мероприятия. Всего за оказанием услуг  обратилось более 500человек.

       Для посетителей в операционном зале работал компьютер с доступом к Интернет - сервисам ФНС России,  к программным средствам для  налогоплательщиков. Сотрудники инспекции оказывали помощь в освоении компьютерных  программ и практическом использовании онлайн-сервисов налоговой службы. Так, в ходе мероприятия, в инспекции 265 человек зарегистрировались в сервисе «Личный кабинет налогоплательщиков для ФЛ»,   граждан получили информационные услуги в сервисах «Узнай свой ИНН», «Заполнить платежное поручение», «Имущественные налоги: ставки и льготы», «Налоговый калькулятор». Все желающие оценили работу налогового органа  с помощью Интернет-сервиса «Анкетирование».

     В проведении Дня открытых дверей приняли участие 18сотрудников инспекции.

     Налогоплательщики остались довольны организацией мероприятия и высказали пожелания ежегодно проводить такие Дни открытых дверей.

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса                                                                       В.Н. Польков

1078

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica