Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

В первый погожий сентябрьский денёк

16:15 04.09.2015 16+

Началось мероприятие с Гимна Российской Федерации. Праздничным коридором на площади у школы выстроились выпускники 11 «А» класса, пропуская в страну знаний главных виновников торжества – первоклассников. В этом году их в Б.-Болдинской средней школе будет учиться 70 человек под руководством педагогов Е.А.Ермолаевой, Н.А.Смолькиной и О.В.Шаргаевой.
Собравшихся приветствовала и поздравила с праздником директор школы Т.С.Вострышева. Она пожелала первоклассникам, которые вливаются в большой школьный коллектив, не потеряться и проявить себя с самой лучшей стороны, а помогут им в этом родители и учителя, ребята старших классов. Таисия Сергеевна поблагодарила родителей за помощь, которую они оказали в проведении ремонта школы, а школьников призвала больше внимания уделять учёбе, быть активнее во всех делах, чтобы знания пошли на пользу и все совместными усилиями достигли хороших результатов.
На празднике присутствовали почётные гости: начальник отдела Министерства культуры Нижегородской области Л.В.Панова, которая поздравила ребят, педагогов и родителей от имени министра культуры области С.А.Горина и Правительства области, глава районной администрации А.В.Мараков и другие. По уже установившейся традиции директор П/З «Пушкинское» А.В.Шишкин наградил ребят, которые в дни школьных каникул трудились на благо района в сельхозпредприятии. Награды были вручены также от агрофирмы «Болдино» и Б.-Болдинской сельской администрации. Их вручили С.М.Борисов, В.И.Тюльнев и С.Ф.Лачугин.
Много в этот день звучало поздравлений и пожеланий. К ребятам обратились президент страны «Детство» Б.-Болдинской средней школы Е.Шешукова, учительница начальных классов Н.А.Смолькина. Старшеклассники дали наказ первоклассникам, а те в свою очередь обещали их не подводить. Клятву на верность школе дали первоклассники и родители.
На протяжении всего мероприятия звучали песни о школе в исполнении юных солистов.
Наступает самый волнующий момент праздника – время первого звонка. Право дать его предоставляется одиннадцатиклассникам И.Гольдяевой и М.Рябову, первоклассникам Р.Морозову и Е.Смолькиной.
В добрый путь в страну знаний!

Фото и текст Риммы Метёлкиной

1051

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica