Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

Отдыхаем, творим, развиваемся

14:34 17.07.2015 16+

Лагерь «Солнышко» посещают дети в возрасте 7-11 лет. Работа ведётся по программе «Восхождение в Беловодье».
Ребята активно участвуют во всех мероприятиях лагеря, совершая путешествие по сказочной стране Беловодье в «дружинах» Ильи Муромца, Алёши Поповича, Добрыни Никитича и Никиты Кожемяки. Каждый день жизни лагеря носит определённое название: «Здравствуй, солнце!», «Прекрасная Березань», «Город Китеж», «Зовут нас сказочные дали» и т.д. Путешествуя, ребята зарабатывают «яблочки» разного цвета (1,2,3,4 место). Победит та «дружина», которая наберёт большее количество «яблочек» за 1,2,3 места.
На сегодняшний день ребята уже поучаствовали в конкурсах «В гостях у Марьи Искусницы», «Чудесный город мастеров», в конкурсах рисунков, поделок, в викторинах по русским былинам, спортивных соревнованиях «Сильный, смелый, ловкий», «Сказочный футбол», «Сапоги-скороходы», провели путешествия «По сказочным дорогам» (ПДД), побывали в гостях у ведуньи (медработника), узнали о том, как беречь своё здоровье. В числе мероприятий было и посещение районного краеведческого музея (Молчаново).
Прошло открытие лагеря с праздничным концертом. Берегини (воспитатели) разучили с детьми дружинные песни, девизы, речёвки, а Садко (музыкальный руководитель) подготовил с ними праздничную программу к открытию и разучил русские народные песни.
В лагере «Подросток» отдыхают учащиеся 6-8 классов. Он работает по проекту «Мир отдыха», целью которого является привитие навыков труда и полноценный отдых детей. Были проведены операции «Школьный участок», «Помощь», а также акции «Чистый переулок» (дети очистили переулок с ул.Красной на ул.Юбилейную от мусора и травы) и «Обелиск» (убрали мусор около Комсомольской стелы и Вечного огня на площади). Каждый день дети участвуют в спортивных мероприятиях. Провели эстафету «Сильные, ловкие!», ралли бегунов «Самый быстрый», соревнования «Весёлые старты», спортивное многоборье. Побывали в районном краеведческом музее.
Трудовой оздоровительный лагерь даёт возможность не только пообщаться со сверстниками и весело провести летние каникулы, но также приобрести первый опыт работы и поучаствовать в спортивных мероприятиях. Дети интересно проводят время в течение дня.

947

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica