Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 20.04 93.44 -0.6513
EUR 20.04 99.58 -0.9519
Архив номеров

Главное в работе – терпение и выдержка

11:35 09.07.2015 16+

За заслуги в области здравоохранения, многолетний добросовестный труд и в связи с Днём медицинского работника она награждена Почётной грамотой Министерства здравоохранения Нижегородской области.
С.В.Бывалова в медицине работает 31 год, а фельдшером выездной бригады – 19 лет.
– Светлана Владимировна – грамотный, добросовестный и исполнительный специалист, она очень ответственно относится к своей работе. Про неё можно сказать: человек на своём месте. Пациенты о ней отзываются только положительно, – говорит главный врач ГБУЗ НО «Большеболдинская ЦРБ» Е.М.Левандовская.
Сама Светлана Владимировна о своей работе говорит строчкой из песни: «Покой нам только снится». А самыми главными качествами, которые необходимы фельдшеру скорой выездной бригады, считает терпение, выдержку в любых ситуациях.
– Сложность работы в настоящее время заключается в том, что пациенты пошли нетерпеливые, особенно молодёжь, – говорит С.В.Бывалова. – Нехватка врачей на «Скорой помощи» тоже сказывается и не только у нас, а вообще по стране. Если многие процедуры раньше делали только врачи, то теперь выполняем мы, фельдшеры. Наши обязанности расширились. Психологический фактор больных играет большую роль. Пациенты много информации, зачастую неверной, берут в Интернете, и, когда начинаешь оказывать помощь, дают советы, что нужно сделать. Успех работы фельдшера зависит от многих факторов: не только от профессиональных знаний, но и от диспетчера, как он чётко соберёт информацию о пострадавшем, чтобы фельдшер знал, что его ожидает, и от умения водителя, который быстро доедет до места.
Несмотря на сложности, С.В.Бывалова любит свою работу за то, что может быть полезной людям. Часто слышит она слова благодарности от пациентов и поэтому считает, что трудится не зря.

Фото и текст Ирины Юрченковой

961

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica