Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 23.04 93.25 -0.189
EUR 23.04 99.36 -0.2149
Архив номеров

«Самый классный Классный»

20:05 18.05.2015 16+

Участников конкурса приветствовал и пожелал им удачи глава районной администрации А.В.Мараков. В своём выступлении председатель жюри начальник районного управления образования Н.И.Шорин подчеркнул, что в современном обществе к педагогам и школе предъявляются особые требования. Задача учителей и классных руководителей заключается в том, чтобы из школы выходили люди, не только имеющие определённые знания, но и полноценные граждане, которые могли бы многое сделать для блага нашего Отечества.
«Я рад, что наши болдинские классные мамы идут в ногу со временем, чтут и перенимают лучшие традиции, накопленные ещё в советской школе», − сказал Н.И.Шорин.
Ведущая, педагог Н.-Слободской школы Н.В.Иващенко, представляет участниц конкурса. Н.Н.Долгашова – классный руководитель 5 класса основной школы посёлка Большевик. Педагогический стаж Наталии Николаевны 10 лет, увлекается вязанием крючком. Её педагогическое кредо: «Самое главное в жизни – любовь к детям».
Н.А.Осинина – классный руководитель 6 класса Б.-Болдинской средней школы. В свободное время любит участвовать в различных конкурсах, петь и танцевать, вязать крючком. Педагогическое кредо Натальи Александровны: «Любить нужно то, чему отдал частицу своей души».Поёт Т.Я.Искандарова


И.В.Комакова – классный руководитель 4 класса Черновской средней школы, педагог с 24-летним стажем. Ирина Владимировна увлекается компьютером, спортом, шитьём, поёт, катается на коньках. Её педагогическое кредо: «Каждый ребёнок талантлив, нужно только не упускать возможности и помочь ему раскрыться, а также любить и понимать своих учеников».
Т.Я.Искандарова – классный руководитель 7 класса Сумароковской основной школы, её педагогический стаж составляет 22 года. В свободное время она увлекается спортом, любит читать, вязать, петь. Наиболее важным в своей работе считает порядочность. Педагогическое кредо Татьяны Яковлевны: «Относиться к детям как к самодостаточным личностям».
Конкурсная программа началась с выступления-визитки «Мы – наследники Великой Победы», посвящённого 70-летию Победы.
Все участницы подошли к этому заданию творчески.
Ярко и динамично, артистически грамотно и тематически верно выстроили своё выступление участники группы поддержки Н.А.Осининой из Б.-Болдинской средней школы, использовав в качестве музыкального сопровождения песню военных лет «Синий платочек», а участники из Сумароковской школы подкупили своим единством, символикой и атрибутикой. Приятно было видеть, что ребята помнят свою историю и продолжают нести добрые традиции дедов и прадедов.
В конкурсе «Педагогический лабиринт» участницам предстояло выйти из предложенной ситуации. К примеру: «Какие полезные советы дали бы вы педагогам или родителям, чтобы дети их слушались» или «Допускаете ли вы неформальные отношения с родителями?» и др. Ответы показали, что у каждого педагога на этот счёт существует своё мнение и свой подход.
Со следующим заданием – игрой с залом «Только вместе, только дружно» – все конкурсантки справились замечательно, проявив свои организаторские качества и артистизм.
Последнее конкурсное задание называлось «Да здравствует сюрприз», где участницам предстояло показать все свои таланты и удивить жюри и зрителей. И, надо сказать, что это им удалось. Н.Н.Долгашова провела мастер-класс по вязанию крючком, Н.А.Осинина рассказала о своей семье, где сын Андрей играет на баяне, дочь Алина танцует, а папа – заядлый рыбак. В качестве музыкального подарка она показала флешмоб со своей группой поддержки.
И.В.Комакова продемонстрировала изделия, сшитые своими руками, представила на суд жюри салат «Подсолнух» и исполнила песню «Дом родной». Т.Я.Искандарова приготовила большой красивый торт, который смогли попробовать все присутствующие в зале, и исполнила песню «Тучи в голубом».
Сложно было жюри, в которое входили ведущие специалисты районного управления образования, сделать свой выбор и определить победителя, но всё решили баллы и результаты заочного тура конкурса, в которое входили написание эссе и проведение открытого урока.
Победителем конкурса стала Т.Я.Искандарова из Сумароковской школы, набравшая наибольшее количество баллов. Победительница и участники были награждены дипломами, цветами и подарками. В номинации «Творчество во имя детей» была отмечена Н.Н.Долгашова, в номинации «Школа – моя судьба» – Н.А.Осинина, в номинации «Опыт и мастерство» – И.В.Комакова.
Конкурс прошёл ярко и интересно. Он ещё раз доказал, что наши педагоги не стоят на месте, а постоянно учатся и совершенствуют своё мастерство, растут в творческом плане, как и требует того наша современная жизнь. Эмоционально вела программу педагог из Н.-Слободской школы Н.В.Иващенко, а музыкальные паузы заполняли юные солистки из Б.-Болдинской средней школы Е.Логинова и А.Давыденкова.

Римма Метёлкина

1057

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica