Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Успешное выступление

20:55 13.02.2015 16+

Конкурс был организован при содействии министерства культуры Нижегородской области, Департамента культуры администрации г.Н.-Новгорода, Нижегородской государственной консерватории, Нижегородского областного методического кабинета по учебным заведениям культуры и искусства и проводился по трем разделам: методические и научные работы, творческие работы, исполнительское искусство.
Участниками конкурса являлись преподаватели высших и средних специальных учебных заведений культуры и искусства, ДМШ, ДШИ, музыкальных лицеев по специальности «народные инструменты».
В состав жюри вошли профессора и преподаватели Нижегородской консерватории, заслуженные работники и артисты культуры РФ, преподаватели музыкальных колледжей – лауреаты Международных конкурсов.
В течение 2-х месяцев проходил конкурсный отбор в номинациях – методические и научные работы, творческие работы; 7 февраля был подведен итог и отобраны лучшие работы.
Конкурсные прослушивания, в которых принимали участие исполнители на народных инструментах (баян, аккордеон, гитара, балалайка, гармонь), ансамбли народных инструментов, проходили на базе ДМШ № 3 г.Н.-Новгород 8 февраля. В данной номинации (солисты) принимали участие 14 конкурсантов из 12 учебных заведений Нижегородской области.
Среди участников конкурса Н.В.Лудин, представлявший Б.-Болдинскую ДШИ, был единственным исполнителем на гармони.
Николай Владимирович представил на суд жюри три произведения: И.С.Бах «Прелюдия и фуга до-мажор», Е.Дербенко «Токката», Е.Дербенко «Кубанская залихватская». Он выступил достойно, показал свой профессионализм и виртуозное владение гармонью. По решению жюри Н.В.Лудин был награжден Дипломом I степени, что соответствует четвертому призовому месту. Первое место поделили исполнители из Сарова, с. Березовка Арзамасского района, Арзамаса; второе и третье места – исполнители из Дзержинска.
Подобные конкурсы для преподавателей стимулируют развитие педагогического творчества, исполнительского искусства, дают возможность общения, обмена творческим опытом и, конечно же, побуждают к дальнейшему творчеству и намечают новые пути дальнейшего творческого роста.
Принять участие в профессиональном конкурсе под силу не каждому, так как занятия на инструменте требуют много времени, сил и творческого мышления. Н.В.Лудин успешно справился с этой непростой задачей.
Пожелаем ему не останавливаться на достигнутом, дальше идти по исполнительскому пути и продолжать радовать нас своим творчеством и новыми победами!

Елена Крысина,
директор ДШИ

1096

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica