Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 25.04 92.51 -0.786
EUR 25.04 98.91 -0.6491
Архив номеров

Работы ведутся в большом объёме

20:30 07.12.2014 16+

− Постановлением Правительства РФ было выделено 86 млн.рублей на проведение строительных работ, из них 40 млн. из федерального бюджета, и 46 млн. – это деньги из областного и районного бюджетов. Правда, на 1 декабря 2014 года «живых» денег пока ещё строителям не поступило, но они на подходе.
На сегодняшний день генеральным подрядчиком остаётся наша строительная организация ПК «ПМК-2», а субподрядчиком выступает Нижегородское строи-тельно-монтажное управление № 77 (СМУ-№ 77). Они ведут работу по отделке зрительного, танцевального залов и занимаются облицовкой фасада. Нужно облицевать полторы тысячи квадратных метров. Эта работа стоит примерно 10 млн.рублей. Также строители приступили к устройству подвесных потолков и наливных полимерных полов в зрительном зале.В зимнем саду уже появились первые растения
Проводится отделка подсобных помещений, гримуборных, репетиционных комнат. Трудятся всего около 40 человек, и, надо заметить, объём работ выполняют очень большой.
СМУ-№77 нашло ещё одного субподрядчика, который занимается сценическим оборудованием. Это тоже большой объём работ стоимостью 14 млн.рублей. Оборудованием сцены в нашей области занимаются лишь две организации – одна в Сарове, а другая базируется в Н.-Новгороде и является подразделением строительной фирмы из С.-Петербурга. В Болдине работают рабочие из С.-Петербурга.
Масштабную работу ведёт и отдел культуры. Начальник управления культуры Н.А.Жиркова со своей командой занимается подбором кресел, закупкой люстр и бра для танцевального зала, приобретением одежды сцены.
Большую помощь нам оказывает районная администрация, непосредственно глава А.В.Мараков, его заместители В.С.Маркелов, В.К.Кузнецов, А.С.Чеснов.
Сотрудники организации ПК «ПМК-2» приступили к отделке помещений подвала. В этом помещении должны быть проведены малярные работы, сделано освещение и т.д. Здесь разместились электрощитовая, венткамера, тепловой узел, служебные помещения.
На сегодня заключён договор на установку охранно-пожарной сигнализации, автоматизации насосной станции, системы внутренней связи Дома культуры с ООО «Волжский Арсенал НН». Работы в танцевальном зале


СМУ-№77 продолжает работу по доделке вентиляции и электроосвещения зрительного зала. Для доделки внутренней канализации и водопровода привлекли силы нашей организации ООО «Монтажник».
Надо сказать, что работы ведутся в большом объёме и в разных направлениях.

Записала
Ирина Юрченкова

1397

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica