Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 24.04 93.29 0.0399
EUR 24.04 99.56 0.1961
Архив номеров

5 октября – День учителя

17:40 16.10.2014 16+

В этом году М.В.Адушева отмечает 30-летие своей педагогической деятельности. Начинала она работать воспитателем детского сада в г.Горьком, затем в с.Пикшень, куда вышла замуж. Деятельность в качестве воспитателя дошкольного учреждения совмещала с работой вожатой в школе, вела кружки дополнительного образования. Когда семья переехала в Болдино, Марине Вячеславовне предложили поработать педагогом дополнительного образования в детско-юношеском центре, а с пуском нового здания Дома детского творчества она стала заместителем директора по учебно-воспитательной работе.
Везде, где бы ни трудилась М.В.Адушева, её отличали добросовестность, требовательность к себе и другим, принципиальность. Пятый год она является методистом по воспитательной работе в районном управлении образования, в обязанности которого входит курирование дополнительного образования, воспитательного процесса, профилактика асоциального поведения несовершеннолетних и т.д.
Коллеги из управления образования говорят, что на М.В.Адушевой держится весь воспитательный процесс в районе. Это очень ответственный человек, работающий современно, грамотно, с учётом последних требований педагогики специалист.
− Для меня главными в работе являются слова А.П.Чехова, − говорит Марина Вячеславовна, − который сказал, что воспитание – это не когда замечаешь, что кто-то пролил соус на скатерть, а то, что ты не заметил, что это сделали другие. То есть человек сам должен отреагировать на то, что он сделал.
М.В.Адушева – человек неугомонный, ищущий. Признаётся, что давно мечтала заниматься психологией, и поэтому когда дети выросли, поставила себе цель выучиться на психолога. В 43 года она поступила в институт на факультет психологии, закончила его и вот уже два года является психологом в школе замещающих родителей, дей-ствующей при Б.-Болдинской средней школе.
– Я считаю, что правильно выбрала свой жизненный путь, так как с юных лет мечтала работать с детьми, − говорит Марина Вячеславовна. − Главное в профессии учителя, педагога − любовь к людям, и это нужно вкладывать в ребёнка, чтобы он это чувствовал. То же самое должно происходить и в семьях. Вообще, воспитание происходит на протяжении всей жизни человека. Это процесс многогранный. Здесь и патриотизм, и нравственность, и многое другое.

Римма Метёлкина

1296

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica