Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Коллеги и единомышленники

14:48 16.10.2014 16+

Иван Петрушков,
начальник
ГБУ НО «Большеболдинское
госветуправление»

Перед государственной службой района стоят задачи: преду-преждение и ликвидация заразных и массовых незаразных болезней животных, обеспечение безопасности продуктов животноводства в ветеринарно-санитарном отношении, защита населения от болезней, общих для человека и животных, а также охрана территории Большеболдинского района от заноса заразных болезней животных, связанных с возросшим завозом животноводческих продуктов питания из сопредельных районов и даже заграницы. Специалисты нашей службы борются со всплесками таких заболеваний, как бруцеллёз, туберкулёз, блютанг, африканская чума свиней, грипп птиц, анемия лошадей и др.
От Никаевки до Кудеяровки (а это около 70 км) наш район граничит с Республикой Мордовия, и, учитывая то, что там находится заповедник, это предполагает для наших специалистов особую бдительность, потому что в ветеринарной службе в соседней республике свои приоритеты.
Наш коллектив профессиональный и работоспособный. Сотрудников характеризуют самодисциплина и умение налаживать связь с клиентами. Штатное расписание насчитывает 24 сотрудника, среди которых восемь ветеринарных специалистов с высшим образованием и четыре со средним специальным образованием, остальные – обслуживающий персонал. По каждой категории сотрудников остановлюсь отдельно.
Основной костяк наших специалистов соответствует высоким требованиям, предъявляемым к ветеринарным работникам. Профессионалами своего дела являются Т.М.Плашенкова, Г.А.Вдовина, Л.Н.Летюшова, И.А.Поздеева, Н.А.Захаров.
За последнее время заочно окончили Нижегородскую сельскохозяйственную академию по специальности «Ветеринария» А.М.Маслов, Т.М.Плашенкова, Ю.И.Терехова.
Начинали учиться, работая у нас, и А.В.Табункина, Е.С.Лушникова, но закончили учёбу, уже работая в хозяйствах. Это так и должно быть. Они, получив высшее образование, пошли на повышение. На их место пришли новые кадры. Это А.М.Табункин, Е.А.Мамешева. Хочется надеяться, что они закрепятся в коллективе.
Только хорошее можно сказать о наших основных помощниках – ветеринарных санитарах Н.А.Молчановой, Т.В.Колесниковой, О.Н.Ледяевой. Набирает силу и наша молодёжь: А.М.Маслов, Ю.И.Терехова, С.В.Ледяев, Е.А.Храпова, Е.С.Лушникова.
Бухгалтерская служба госвет-управления во главе с главным бухгалтером Е.В.Тимохиной и зам.гл.бухгалтера Л.И.Кашишовой обеспечивают чёткую работу на вверенном участке. Заслуживают доброго слова наши водители А.П.Захаров, В.М.Васин, которые содержат вверенный им транспорт всегда в исправном состоянии и чистоте.
Требования времени возросли, и от специалистов теперь требуются и технические познания современной техники. Все они владеют компьютерами, Интернетом, скайпом. Мы приняли на работу инженера-программиста, который обслуживает компьютеры и помогает специалистам. Это А.Н.Ливанов.
С большим удовольствием отмечаю творческий подход к своим обязанностям сторожа А.А.Андрейчева. Он не только чистит и подметает дорожки, но и в этом году разбил везде цветники.
В настоящее время материально-техническая база самого управления практически соответствует критериям. Но ветеринарные участки требуют капитальных вложений в ремонт помещений, хотя участки газифицированы.
Я благодарен специалистам за то, что они постоянно стараются содержать свои рабочие места в надлежащем состоянии и максимально улучшить условия приёма своих пациентов.
С этой целью сделана внутренняя перепланировка административного здания, заменена часть окон на пластиковые, перекрыта крыша, сделан пристрой для сторожей, и для удобства клиентов проложен тротуар протяжённостью 100 м. В этом плане специалисты ветуправления не просто мои коллеги, а единомышленники. На все ремонтные работы в 2013 г. затрачено около 500 тыс. рублей – это деньги, заработанные ими. Я искренне благодарен им за понимание и поддержку. В текущем году закуплено оборудования для исследования молока на сумму 100 тыс. рублей.
Первый раз за много лет мы встречаем профессиональный праздник без ветеринарного врача В.Ф.Ручинской. Она была начальником станции по борьбе с болезнями животных и заместителем начальника госветуправления. Она рано ушла из жизни, но оставила о себе самую добрую память среди населения района, обращавшегося к ней за помощью. Для подчинённых В.Ф.Ручинская была не начальником, а учителем. Её девизом в работе было «делай как я, делай лучше меня». Могу смело заявить, что слаженность в работе нашего коллектива – в немалой степени её заслуга.
Было бы несправедливо не вспомнить наших ушедших из жизни ветеранов: братьев А.Т. и В.Т.Бодякшиных, В.Н.Крамскую, А.Н.Ивлева, Г.В.Усталкова, В.В.Сноровихина.
Нельзя забывать и ныне здравствующих А.И.Осинину, А.А.Лукину, Н.И.Садовникову, Н.А.Курочкину.
В канун Дня ветеринарного работника всем ветеранам, работающим специалистам и будущим ветеринарам, руководителям КФХ и гражданам, содержащим животных в личном подсобном хозяйстве, желаю здоровья, успехов и процветания

876

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica