Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 24.04 93.29 0.0399
EUR 24.04 99.56 0.1961
Архив номеров

К приёму ребят готовы

14:09 16.10.2014 16+

Поэтому уже традиционно в начале августа представители районного управления образования совместно с участковыми полиции, инспекторами Госпожнадзора и Роспотребнадзора выезжают в учреждения образования с комплексными проверками по готовности школ, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования к началу нового учебного года.
В этом году межведомственная комиссия по проверке учреждений образования работала в течение трёх дней с 4 по 6 августа. В её состав вошли начальник районного управления образования Н.И.Шорин, заместитель начальника Е.М.Родионова, директор МБУ ХЭГ А.А.Кельдеватов, старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Б.-Болдинский» Н.В.Переводов, главный государственный инспектор по пожнадзору района В.Г.Панюшкин.Члены комиссии в Пикшенской школе
К новому учебному году были осмотрены 25 объектов образования. Из них три филиала, остальные – самостоятельные юридические лица.
На что прежде всего обращали внимание члены комиссии? Представители управления образования смотрели за общим состоянием объектов, учебных кабинетов, наличием необходимой мебели, оборудования, учебников и учебных пособий. Участковые полиции проверяли наличие документации по обеспечению безопасности школьников, освещение, ограждение, охрану, установку «тревожной кнопки» экстренного вызова, наличие или отсутствие видеонаблюдения.
Специалисты Госпожнадзора проверяли выполнение противопожарных требований, качество электропроводки, наличие огнетушителей и срок их годности.
Надо отдать должное, что все учреждения образования достаточно серьёзно подготовились к встрече нового учебного года. Везде был проведён косметический ремонт: покрашены полы, лестничные пролёты, отремонтированы крылечки.
Порадовало состояние прилегающих территорий. Они окошены, везде растут цветы. Видно, что руководители большое внимание уделяют вопросам благоустройства.
Как заметил в нашей беседе начальник районного управления образования Н.И.Шорин, учитывая последние требования, районная администрация выделила 500 тыс.руб. на установку программно-аппаратного комплекса «Стрелец-мониторинг» и 110 тыс.руб. на установку «тревожной кнопки». 600 тыс.руб. были выделены непосредственно на подготовку объектов и ремонт.
В ходе рейда были осмотрены также пищеблоки, столовые, спортивные и актовые залы, учебные классы и кабинеты, запасные выходы в школах, веранды и детские площадки в дошкольных учреждениях.
За исключением небольших замечаний по документации в отдельных учреждениях, срока годности огнетушителей и инструктажа по пожарной безопасности, все учреждения образования практически готовы к приёму ребят в новом учебном году. Остаётся только пожелать, чтобы он был успешным для ребят, педагогов и родителей.

Римма Метёлкина

1182

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica