Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 23.04 93.25 -0.189
EUR 23.04 99.36 -0.2149
Архив номеров

Работать необходимо в тесном взаимодействии

20:56 19.04.2014 16+

В ходе обсуждения И.Н.Полянцеву были заданы вопросы по оформлению частных домов в БТИ за счёт сельской администрации и по ремонту канализации на улице Лобастеева. В рамках проекта местных инициатив жители села поддержали предложение главы сельской администрации о сооружении новой водопроводной системы и согласились оплатить пять процентов её стоимости из личных средств.
В своём выступлении глава районной администрации А.В.Мараков остановился на главных моментах развития района в 2013 году и задачах на 2014 год.
В ходе обсуждения ему были заданы вопросы по ремонту водопроводной башни, о том, будет ли проведён ямочный ремонт дорог по селу, какова дальнейшая судьба ООО «Кондрыкино» и др. На данные вопросы отвечали начальник районного управления сельского хозяйства А.А.Пыхонин и руководитель ООО «Кондрыкино» А.Н.Кудрявцев. Шёл разговор и о подготовке к весенне-летнему пожароопасному сезону. Жители села договорились работать в тесном взаимодействии с главой сельской администрации и быть активнее в наведении порядка на своих улицах.

Из вопросов, заданных
на Дне открытого письма
– Какова дальнейшая судьба ООО «Кондрыкино?»
На вопрос ответил начальник районного управления сельского хозяйства А.А.Пыхонин:
− Не секрет, что финансовое состояние хозяйства очень тяжёлое. Мы пытаемся всячески помогать, чем только можно, но где-то получается, где-то нет. Требования руководителя ко всем работникам жёсткие, но в сегодняшней обстановке иначе нельзя. Если не будет никакого сельхозпредприятия − проиграет полностью село: не будет ни трактора, ни автомашины. Поэтому всем нужно относиться к этому с пониманием и всячески поддерживать сельхоз-предприятие и руководителя.
На сегодняшний день главная наша задача и коллектива ООО «Кондрыкино» − провести весенне-полевые работы. Специфика здешних мест такова, что все весенние работы начинаются несколько позже в связи с поздним созреванием почв. Но будем надеяться, что сев пройдёт неплохо и будет сделан задел для животноводства в виде кормов и зерна. Сейчас здесь не нужны двухсторонние претензии работников и руководителя друг к другу, главное – сделать всё, чтобы сельхозпредприятие сохранилось. Тогда будет и какая-то надежда на будущее.

Фото и текст Риммы Метёлкиной

1283

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica