Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

«К весенне-полевым работам готовы»

20:20 12.04.2014 16+

Ранним весенним утром мы приехали на стан предприятия. На открытой площадке стояли готовые к работе сеялки, в мастерской были размещены несколько единиц разных марок тракторов и машин. Водитель В.К.Гусев заканчивал ремонт одного из автомобилей. Я отметил про себя нехарактерную для этого периода производственную тишину, так как не было традиционной суеты механизаторов и слесарей, занимающихся подготовкой техники. В.К.Гусев заканчивает ремонт


Главный инженер хозяйства В.В.Титов так прокомментировал обстановку:
− Подготовку к весенне-полевым работам мы активно начали с наступлением нового года. И главную задачу мы выполнили сполна – всю технику восстановили с минимальными затратами. Сеялки перебрали полностью, а на запчасти использовали два устаревших агрегата. Сейчас время суеты прошло. Механизаторы, водители и техника полностью готовы к весенне-полевым работам. Имеем ГСМ, будем вносить удобрения, хотя их и недостаточно. Если погода позволит, планируем за 10 дней завершить сев, на котором будет задействовано шесть сеялок.
О проблемах специалист не сказал ни слова, очевидно, в хозяйстве не только привыкли к ним, но и научились их преодолевать. А их немало. Стоит, к примеру, отметить значительную степень изношенности тракторного парка. Пять тракторов ДТ-75 имеют срок эксплуатации почти 30 лет, остальным около 20 лет. Одним из самых надёжных считается трактор «Беларусь» 1999 года выпуска. Имея такие характеристики энергонасыщенной техники, можно лишь восхищаться профессионализмом апраксинских механизаторов, обеспечивающих её работоспособность. Главный инженер В.В.Титов уверен в успехе посевной кампании


Все механизаторы опытные, работают по 20-30 лет. Из молодого поколения заслуживает уважения А.А.Сучков, вот уже пять лет хорошо зарекомендовавший себя в родном хозяйстве. Не хватает, как сказал Виктор Владимирович, пяти специалистов, особенно трудно с водительскими кадрами.
У тех, с кем мы пообщались в это утро на стану, чувствовались спокойствие, деловая уверенность в своих силах, в то, что напряжённый подготовительный период позволит с честью выполнить ответственный экзамен на весеннем поле.

Виктор Ошарин

849

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica